24 трендовых образа на осень 2021, которые точно будут популярны

Готовь сани летом и гардероб на осень тоже.
05 августа 2021, 17:00
0
567_large

Близится новый сезон, поэтому пришло время задуматься о будущих тенденциях, чтобы уже в сентябре собирать комплименты своему стилю и вкусу. Выбирайте понравившийся, а может, стоит решиться на что-то новое?

Юбочные костюмы 

Юбочные костюмы  фото

показ Chanel HC PO F21

Хорошо скроенному деловому костюму из натуральных тканей можно посвящать песни и стихи. Его легко комбинировать со всем гардеробом и в сумме составить минимум 10 образов. Но, просмотрев все показы с прошедших Недель моды, мы заметили, что брючные варианты отходят на второй план! Off White и Chanel представили потрясающие юбочные костюмы. Такой вариант не потерял своей универсальности: жакет и юбку можно носить вместе, добавив лишь кроп-топ или рубашку, или вовсе надев пиджак на голое тело, а можно разделить эту неразлучную пару и составить отельные аутфиты.

К длине юбки никаких требований нет: можете смело выбирать мини, вариант чуть ниже колена или роскошные плиссированные юбки миди. Пиджак тоже может быть укороченным, до середины бедра, с мужского плеча или вовсе приталенным, но об этом чуть позже.

На заметку: Вечный тренд: 6 модных образов с плиссированной юбкой, которые подойдут каждой.

Лоскутный деним

Лоскутный деним фото

показ Andrez PO F21

Этот тренд сложно было не заметить, на Неделе моды осень — зима 2021 Dior, Armani, Saint Laurent и другие обратились к «апсайклингу», или, по-русски, к вторичному использованию. 

Можно вспомнить и недавнюю инициативу Levi’s и трех российских брендов: J.Kim Dogrose и Vereja, которые из классических джинсовых курток, брюк и прочего создали совершенно новые вещи, некоторые из них можно смело назвать примером современного искусства. Главное преимущество: это те же самые джинсы, без которых сейчас не обойтись так же, как без смартфона, но выглядят они трендово, свежо и осознанно. Можно выбрать и куртку «франкенштейн» и разбавить ею базовый образ. А для смелых и ярких — полный тотал деним лук. Как вам такое влияние заботы об экологии на моду? 

Кожаный тренч 

Кожаный тренч фото

показ Angel Schlesser F21

Премьера «Матрицы-4» приближается, и уже сейчас виднеются мотивы культового боевика в тенденциях будущего сезона. Выбор нашей редакции (а еще дизайнеров и блогеров) — кожаный тренч. С ним невозможно составить проигрышный аутфит, и смотрится намного свежее набивших оскомину бежевых моделей, которые, конечно, остаются классикой, и косух. Но если хочется чего-то нового и немного дерзкого, точно стоит обратить внимание. Angel Schlesser представили макси-вариант (на фото слева), но можно выбрать и более привычную длину миди. 

Кожаный тренч — идеальное сочетание классики и умеренной дерзости. Можно носить вместе с брюками, платьями, в качестве обуви подойдут массивные лоферы, лодочки и кроссовки. В общем, мы заносим такой тренч в список желаний, а вы?

Дополните образ: 15 трендовых пар обуви, которые прослужат несколько сезонов (и будут выглядеть стильно).

Акварельный цвет

Акварельный принт фото

показ Off White PO F21

Этот тренд не для масс, он не будет висеть в каждом масс-маркете, чтобы уже через месяц всем надоесть и выйти в тираж. Это точно повод обратить внимание. Дизайнеры продолжают экспериментировать с цветом, поэтому если вы думали, что яркие вещи мы оставим в августе, то спешим переубедить: с приходом осени краски из гардероба не пропадут. Так зачем выбирать один цвет, если можно получить сразу все? 

Такой принт выглядит намного богаче и роскошнее, чем милый мелкий цветочек, который мы так полюбили летом. Но мода не стоит на месте, пришло время попробовать что-то новое. Вдохновиться можно показами Off White, Giorgio Armani Prive и Dior. Благодаря некой абстрактности принт легко комбинировать, и он не так сильно бросается в глаза, поэтому гармоничный образ вам обеспечен. 
 

Стеганая верхняя одежда

Стеганая верхняя одежда фото

показ Max Mara PO F21

Вот она, родная! Тренд не сказать, что новый. Еще в прошлом году он с триумфом пронесся по сезону, но и сейчас не потерял актуальности. Одним выстрелом убиваем двух зайцев: утепляемся и выглядим стильно. Такие вещи практичные: хоть с заснеженной горки катайся, хоть модное заведение посещай. Оценят везде. 
Вопрос больше к фасону таких курток и пуховиков. Проходим мимо куцых курточек, заканчивающихся на середине бедра, только если вы вдруг не хотите прибавить себе пару кг. Хорошо смотрятся свободные модели длиной ниже колена. Да и такой вариант практичнее: можно надеть под низ свитер, будет намного теплее. 

И маленький лайфхак: чтобы выглядеть не просто хорошо, а мегастильно, добавьте к образу яркий акцент. Это может быть сумка или шарф, а может, и вовсе вторая куртка сверху. Выбор за вами!
 

Яркие цвета

Яркие цвета фото

показ Balmain PO F21

Вот мы и подобрались к буйным краскам будущей осени. Про яркие цвета точно не стоит забывать. Даже наоборот, мы еще больше будем нуждаться в сочных оттенках, поднимающих нам настроение. Поэтому одного фаворита у нас не будет. Но вот наша тройка лидеров: 
 — Цвет лимонный сорбет. Ему воспели оды Balmain, Yasmin De Olivera и Alice Olivia Kickmayer. 
 — Цвет сочного апельсина. Наш любимчик еще с весны точно не намерен сдавать позиции, а мы и рады. 
 — Глубокий синий. На недавнем показе Off White стало сразу понятно, какой любимый цвет у модельера и укротителя высокой моды и стристайла Вирджила Абло. Выбирайте в магазине самый насыщенный оттенок, не прогадаете.

Если вы еще боитесь ярких цветов, то вот 6 интересных сочетаний цветов в одежде, которые всегда выглядят дорого.

Тотальный трикотаж 

Тотальный трикотаж  фото

показ Ami PO F21

Как же нам нравится тенденция на стильный комфорт. Трикотаж как раз попадает в эту категорию. В будущих сезонах стоит играть по-крупному и выбирать полностью мягкие образы. Платья подходят как нельзя лучше. У этого тренда мало общего с трикотажными платьицами из 2012. Сейчас мы делаем ставку на плотные структурированные материалы пастельных тонов с акцентами: высоким горлом, завязками и разрезами. Какой еще тренд будет таким уютным и теплым? 

А вот 18 вдохновляющих образов с платьем на лето 2021.

Приталенные пиджаки 

Приталенные пиджаки  фото

показ Givenchy PO F21

Женственные силуэты возвращаются на модный пьедестал. Хорошая новость для тех, кто устал носить пиджаки с мужского плеча вместе с поясом. Такой вариант отлично подчеркивает фигуру, ее плавные силуэты. Смотрится очень соблазнительно. Заметим, что длина у таких пиджаков должна быть чуть ниже бедра, иначе есть риск нарваться на устаревшую модель. Chanel в этом плане — лучший пример. 

Приталенный пиджак хорош с футболками и рубашками для деловых и повседневных образов, а надев его на голое тело, можно вмиг превратиться в королеву вечера. 
 

Лавандовый цвет

Лавандовый цвет фото

показ Almeida PO F21

Про яркие цвета мы уже сказали, а вот и тренд для любительниц спокойных оттенков. Лавандовый покорил дизайнеров, особенно Armani и Almeida. Уже можно смело говорить, что этот цвет с нами надолго, кто знает, может, лавандовый еще станет классикой нашего времени, все шансы для этого есть. Он хорошо смотрится с любым цветотипом. Единственный нюанс кроется в насыщенности оттенка: светленьким барышням с бледной кожей стоит выбирать спокойные тона, а вот темненьким дамам с яркой внешностью лучше остановиться на более насыщенном цвете майской сирени.

Маленькие подсказки, чтобы выглядеть на миллион: 6 легких уловок, которые сделают образ дороже.

Блестящие ткани

Блестящие ткани фото

показ Fendi PO F21

Шелк, атлас и другие вступают в игру. В коллекции Armani Prive большинство образов построено именно на таких фактурах, их же можно встретить и у Dior. Рубашки, блузки, брюки и кроп-топы — все смотрится роскошно в этом исполнении. Даже базовую футболку можно заменить на шелковую или атласную — и вот образ заиграл совершенно по-новому. Тренд только набирает обороты, так что точно стоит присмотреться к нему, пока он не вышел в тираж. Успевайте на модный шопинг!

Укороченные жакеты

Укороченные жакеты фото

показ Antonio Marcial PO F21

Еще один вариант, как разнообразить привычные деловые и кэжуал образы. Оверсайз и большие размеры прочно закрепили свои позиции, но прошло время взглянуть на тенденции немного под другим углом. Миниатюрным девушкам тренд как раз кстати: он не уменьшает рост и подчеркивает линию талии, но и высоким тоже не следует проходить мимо. Укороченные пиджаки смотрятся выигрышно на всех. Будет лучше, если такие жакеты и куртки не будут слишком маленькими, между такой одеждой и телом все равно должен быть воздух. А в остальном — полная свобода действий. Как вам такой тренд? 

Чтобы точно не прогадать с выбором: Сделают фигуру точеной: 24 вещи-мастхэва для каждого типа фигуры.

Экстрадлинные рукава свитеров 

Экстрадлинные рукава свитеров  фото

показ Max Mara PO F21

Такие свитеры созданы для уютных вечеров с чашкой какао и любимыми фильмами. Рукава полностью закрывают ладони, что смотрится довольно непривычно, поэтому тем, кто побаивается, можно попробовать менее экстремальное исполнение. Чтобы избежать эффекта поношенности и растянутости, стоит выбирать фактурные плотные свитеры, хорошо держащие форму. А с летящей юбкой миди и ботинками смотрится просто сногсшибательно.

О том, как носить спорные тренды в реальной жизни, мы писали здесь: Мы спросили у читательниц: 6 трендов, которые в соцсетях считают нелепыми.

Виктория Охотникова
  • Сейчас читают