Шведки интереснее француженок: 7 трендовых приемов северного стиля

Скандинавки преподносят модные уроки, как в любую погоду выглядеть потрясающе.
29 мая 2020, 16:00
2
089_large

Секрет модниц из Стокгольма — в их легкости на подъем и желании оставаться собой. Посмотрим, какие фишки нам стоит взять на вооружение? Кстати, скандинавский климат схож с российским, так что не промахнемся.

1. Делаем ставку на осознанность

Шведки заботятся об экологии и стараются меньше покупать в масс-маркете. Они инвестируют в классические фасоны и с почтением относятся к винтажу. Например, платье-халат может оказаться прямиком из бабушкиного сундука. Но смотреться оно будет обалденно, потому что новая хозяйка обыграет его современной обувью и аксессуарами: белоснежными мюли или плетеной корзинкой.

2. Добавляем спортивный акцент

Национальная страсть к активному образу жизни сильно влияет на скандинавскую уличную моду. Шведки носят обувь на плоском ходу, так как предпочитают перемещаться по городу на велосипеде. Ну и, конечно же, с удовольствием добавляют в образы спортивные элементы (вроде кроп-топов, легинсов и ветровок). Микс повседневной и спортивной одежды выглядит очень динамично и круто. Согласны?

3. Демонстрируем ноги

«Ты можешь быть любой, потому что красота — понятие субъективное», — один из любимых девизов северных красавиц. Однако и юные, и зрелые шведки не прячут от окружающих стройные ножки. Им действительно есть чем похвастаться, ведь пробежки по парку или набережной — обязательный утренний ритуал. Подтянутой фигуре льстят шорты или бермуды, которые, кстати, снова необыкновенно актуальны. А у вас они уже есть?

4. Находим идеальную блузку

Когда французская модница хочет покрасоваться, она надевает самое красивое платье. А шведка балует себя новой блузкой. Для свидания или светского мероприятия она выберет атласную блузку со свободными рукавами. А на каждый день — из хлопка, с романтичными воланами. Загляденье!

5. Выбираем натуральные материалы

Внешность у шведок незабываемая: полупрозрачная кожа, резко очерченные скулы, яркие глаза серого или голубого оттенка. Уникальную красоту выигрышнее всего подчеркивает одежда из натуральной ткани в природной палитре оттенков. Неудивительно, что в особом почете у шведок — лен. Комфортный комбинезон, удлиненная рубашка или невесомый брючный костюм? Глаза разбегаются, хотим все!

6. Меняем джинсы

Перед чем истинные шведки не могут устоять, так это новинки из денима. Северные модницы первыми начинают носить самые трендовые модели джинсов: от авангардных бананов до кюлотов. Летом будут актуальны свободолюбивые расклешенные модели из выцветшего денима. Угадайте, кто первыми подхватил тенденцию? Правильно, жительницы Стокгольма. Они обожают нестандартные варианты, а вот скинни для них — слишком скучно и тривиально. Нам бы тоже провести ревизию джинсов!

7. Накидываем тренч

Объемный плащ может кому-то показаться слегка неряшливым, а шведки уверены, что он ультрамодный. Скандинавки вообще бегут как от огня от излишней приталенности, им она кажется вульгарной. Справедливости ради, отметим, что в основном шведки заимствуют плащи из мужского гардероба, потому что в женских моделях их не устраивают слишком узкие рукава. Им хочется свободы!

Знакомимся с зарубежным стилем и берем фишки на вооружение:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 2
  • Юлич
    Была в Стокгольме, никто там так ярко нк одевается, местные все без косметики, волосы не красят, жкщины после 50 все седые. Откуда автор берет инф для статьи?
    09.06.2020 / 17:48
  • И.Г.
    Опять бред полный!Перетасовка фото! Ничего нового,кроме как дурацкого названия статьи!Уж не знаете как народ заинтересовать!
    11.08.2020 / 15:13
  • Сейчас читают