В мире животных: как носить принты с котиками, щенками и попугаями

Новый тренд — изображения домашних животных — буквально затмил своей умильностью авторитетные цветочные мотивы и еще больше пошатнул без того слабую репутацию леопардового принта. Что выбрать на каждый день: стилизованные рисунки или реалистичные фотопринты? Рассказываем и показываем ниже.
21 декабря 2016, 13:00
0
960_large

Реалистичные изображения

Одними из первых, кто изобразил мохнатых созданий на одежде в нынешнем сезоне, стали Доменико Дольче и Стефано Габбана. Что удивительно, ведь последнее время их наряды были полны исключительной роскоши и элегантности. Возможно, итальянцы решили вспомнить молодость, когда их коллекции состояли из рваных джинсов и топов с надписями, сделанными баллончиками. И доказать миру, что несмотря на возраст, они готовы к экспериментам.

Dolce&Gabbana Fall 2016/17

Реалистичные котики появились на традиционных нарядах с кружевами и шелковых платьях. И если найти применение для последних не составит труда, то для того, чтобы надеть вечерний наряд с рисунками животных практически в полный рост, придется хорошенько взвесить «за» и «против».

Эль Фэннинг в Dolce&Gabbana, рекламная кампания Dolce&Gabbana осень-зима 2016/17

Стилизованные рисунки

А вот еще один отличный пример: круизная коллекция Karen Walker. Несмотря на то, что она выпущена в прошлом году, ее актуальность еще не успела обесцениться. Стилизованные изображения всегда проще обыграть, ведь в силу вступают ирония и минимализм, работать с которыми, как известно, одно удовольствие.

Karen Walker Resort 2015/16

Теперь попробуем разобраться, как каждый из них носить, чтобы выглядеть уместно, чувствовать себя комфортно и не изменить собственному стилю.

Крупный план

Чтобы подчеркнуть более зрелый вкус, настроение и стиль, выбирайте масштабные рисунки. С их помощью можно обыграть как любой мелкий принт, так и однотонную одежду.

Простые формы

В повседневной жизни лучше выбирать наряды со стилизованными изображениями — к ним проще подобрать остальную одежду, аксессуары и обувь. Реалистичные фотопринты лучше оставить для вечеринок. И запомните: сложные платья с подобными изображениями, асимметрией, складками или рюшами хорошо смотрятся только на фото, и то не всегда.

Максимум яркости

При правильном сочетании разноцветные принты могут разбавить даже офисный лук или придать строгому костюму динамичности. В новой коллекции Giamba можно найти образы для вдохновения на каждый день, а у Valentino, наоборот, на выход.

Giamba resort 2017, Valentino resort 2017

Вместо украшений

Наряды с рисунками животных на акварельный манер разнообразят привычный гардероб. В этом случае дополнительные украшения могут и не понадобиться. К подобным вещам подбирайте минималистичные топы и классические пальто, сумки геометричных форм и лаконичную обувь.

Части тела

Отдельно лапки или мордочки на одежде часто выглядят даже лучше, чем животные целиком. С ними легко создать ироничный спортивный образ, особенно если добавить яркие кроссовки, объемную шапку и клатч с принтом.

На каждый день

Футболку или короткий топ белого или черного цвета с изображением одного животного (или его мордочки) без опаски комбинируйте со строгими пиджаками, широкими джинсами-бойфренадами, пальто-oversize и вместительными рюкзаками.

Пример звезд

Звезды не остались в стороне и тоже «приложили руку» к формированию тренда. Например, Виктория Бэкхем в рамках своей весенней коллекции создала платья с упитанными мультяшными котами, которые впоследствии не раз надевала на разные события, в том числе на футбольный матч мужа. Несмотря на детский принт, образ Виктории не выглядит инфантильным, а напротив, кажется сдержанным и лаконичным.

Виктория Бэкхем в платье собственного дизайна, Блейк Лайвли в плаще неизвестного дизайнера

Мы давно заметили, что у Блейк Лайвли есть чему поучиться — например, сочетать несколько трендов вместе или задавать настроение всему образу. К повседневному наряду, состоящему из джинсов, рубашки и высоких сапог, она добавила летящий плащ с птичьим рисунком и завила кудри, получив в итоге романтичный городской лук.

Дарья Огнева
  • Сейчас читают