Одна водолазка — 5 образов: как выглядеть по-новому и элегантно каждый день

Стилисты настаивают: это самая незаменимая вещь в гардеробе.
10 октября 2020, 19:00
0
498_large

Водолазка, она же болон, она же гульфик — как только не называют эту супер-универсальную вещь с высоким горлом. Она прекрасно работает как в женском, так и в мужском гардеробе, поэтому ее смело можно назвать вещью унисекс. По этой же причине покупать ее можно в мужском отделе, ведь там всегда почему-то лучше качество, да и те, кто любит свободные фасоны и без декора, тоже это оценят. 

С чем можно носить водолазку? Разобраться с этим вопросом нам помогли профи из онлайн-центра стиля Smelo (@smelo_fashion).

1. С джинсами

Самый очевидный вариант, конечно, с джинсами. Рекомендуем выбирать джинсы с посадкой на талии, а между вами и водолазкой должен быть воздух. Ну и, конечно, главный плюс этой вещи в том, что она исключает проблему с выбором шарфа под верхнюю одежду. 

2. Многослойные образы

Для любителей многослойности водолазка — настоящее спасение. Под рубашки, джемперы, кардиганы, жакеты, жилеты. Главное, чтобы верхний слой, который надет на водолазку, был не тоньше ее. 

3. Деловой стиль

В деловой стилистике водолазки тоже работают прекрасно, создавая чуть расслабленное настроение. Водолазка с костюмом всегда выглядит очень дорого, а чувствуешь себя в таком образе комфортно. 

4. Образ в стиле 60-х

60-е — эпоха водолазок, именно тогда они пришли на модный олимп. Юбка мини или сарафан, закрытое горло и зона декольте, обувь на плоском ходу — и все внимание переключаем на ваши красивые, стройные ноги. 

Приводим 10 фотодоказательств, что обувь на плоском ходу — это удобно и стильно: Носим с комфортом: 5 пар зимней обуви без каблука.

5. Сексуальный образ

С одной стороны, водолазка — закрытый элемент гардероба, с другой — она может быть крайне сексуальной в тех случаях, если она в обтяжку по фигуре или прозрачная. Но помните, если вы выбираете такую вещь, уделите особое внимание белью: оно должно быть максимально простым и ровным по текстуре. Желательно, чтобы это было бюстье. Либо можно просто прикрыть самые пикантные места жакетом, жилетом, корсетом, сохранив интригу. 

Посмотрите еще, как с помощью одной вещи можно создать необычные, нежные и универсальные наряды на прохладную погоду: Один свитер — 10 образов: как выглядеть стильной каждый день.

Аверьянова Екатерина
  • Сейчас читают