Одной левой: 5 звездных левшей, которых знает весь мир

13 августа отмечают День левшей.
13 августа 2020, 20:47
0
464_large

По статистике, во всем мире не более десяти процентов левшей, без учета тех, кого переучили в детстве. Цифра хоть и кажется маленькой, но на деле оказывается, что почти что каждый 6-7 человек предпочитает пользоваться левой рукой чаще, нежели правой. Раньше считалось, что у левшей неординарные способности. 

Мы отобрали пять левшей со всего мира и понимаем, что они действительно гениальны!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от астролог Москва (@ask_astrolog)

Голливудская актриса Мэрилин Монро была левшой. Актриса прославилась не только своими ролями и привлекательной внешностью, но и женской мудростью. К слову, Мэрилин старалась не делать акцент на том, что пишет левой рукой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julia Roberts (@juliaroberts)

Джулия Робертс тоже входит в десять процентов людей, которые пишут левой рукой! Однако звезде пришлось научиться писать правой ради съемок в фильме «Эрин Брокович».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angelina Jolie (@angelinajolie_offiicial)

Анджелина Джоли — прекрасная актриса, но ради съемок в фильме переучиваться не стала. Поэтому для ее героини в «Ларе Крофт» специально изготовили оружие для ее левой руки. 

К слову, после разрыва с Брэдом Питтом, у актрисы появились ухажеры: ​Цепляет голливудских красавцев: новым ухажером Анджелины Джоли стал Том Круз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Charlie Chaplin (@charliechaplinofficial)

Чарли Чаплин спокойно относился к своей леворукости, а вот поклонники иногда удивлялись, ведь в те времена левшей чаще переучивали.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от James Cameron (@jamescameronofficial)

Режиссер Джеймс Кэмерон в фильме «Аватар» изобразил всех инопланетян с планеты Пандора леворукими. Некоторые поклонники считают, что режиссер сделал это намеренно, подчеркнув особенность левшей.

К слову, Джеймс Кэмерон считается одним из самых высокооплачиваемых режиссеров, а эти мужчины к тому же еще и свободны: ​Одиноки и непростительно богаты: завидные российские холостяки от 35 до 53 лет. Также стоит отметить, что гениальность не зависит от ведущей руки: ​3 изобретения Макса Фактора, без которых мы теперь не можем обойтись.

Дарья Катаева
  • Сейчас читают