Окрашивания, которые помогут похудеть: 4 идеи для тех, кто хочет подчеркнуть скулы и спрятать щеки

Вы удивитесь, но можно стать стройнее в глазах окружающих после визита к стилисту. Вытянуть круглое лицо может удачный оттенок волос.
27 ноября 2018, 10:00
0
880_large

Светлые пряди у лица

Кейли Куоко

Пара прядей у лица, окрашенных буквально на полтона светлее основной массы волос, визуально вытянет лицо и уберет щеки. Такой прием подчеркивает структуру прически, делая ее более фактурной. Еще один плюс такого решения в том, что прическа потребует меньше времени на укладку: достаточно акцентировать внимание на прядях.

Эффект выгоревших волос

Камерон Диас

Вертикальные светлые линии делают лицо визуально более узким. И если вы не уверены, что вам помогут несколько прядей у лица, то попробуйте технику highlights или babylights, когда выборочно высветляются пряди у лица и на макушке, а нижний слой остается темным. 

Осветленные кончики

Амбер Ле Бон

Светлые оттенки сглаживают границы и смягчают образ. Хотя считается, что черный стройнит, в вопросах окрашивания волос работают другие правила. Стоит всего лишь освежить кончики волос, чтобы скулы стали казаться более точеными, а лицо — овальным. Кончики волос в принципе обычно светлее основной массы волос. Поэтому такое решение выглядит естественно при окрашивании. Главное, чтобы мастер добился плавного перехода и не уходил в очевидное омбре

Благородное окрашивание

Миранда Керр

Будем честны, ничто так не красит, как качественно подобранный оттенок, который не выглядит слишком холодными или откровенно теплыми. Любой цвет должен гармонировать с вашими бровями и подтоном кожи лица. Если ваши вены на запястье дают синий или фиолетовый отлив, вам рекомендованы холодные тона, а если у вен зеленоватый цвет, то нужны теплые. Но и это не все. Важно, чтобы окрашивание выглядело дорого: для этого любой цвет нужно сделать глубже, добавить несколько легких переходов.

Другие советы по уходу за волосами: 

  • Сейчас читают