Магия цвета: 5 окрашиваний, которые сделают лицо изящней и стройнее

А еще они очень универсальные и модные!
02 июля 2021, 13:00
0
340_large

Оттенок волос может кардинально изменить внешность и даже визуально скорректировать черты лица. Какие окрашивания сделают их более утонченными, а овал — более очерченным, рассказываем в статье.

Светлые блики

мелирование

Разве можно придумать какое-то более освежающее окрашивание, чем светлые блики в волосах, напоминающие выгоревшие на солнышке пряди. Эта техника актуальна всегда и подходит всем. При правильном подборе оттенков (без сильного контраста) она позволяет визуально увеличить объем волос, скинуть несколько лет, а за счет переливов делает лицо более узким. 

Растяжка цвета

растяжка цвета

Омбре, шатуш, балаяж, эйр-тач — очень популярные техники сложного окрашивания. Они имеют много общих черт, но отличаются друг от друга способом исполнения и рисунками прически. Растяжка цвета добавляет внешности легкость и делает пряди визуально более здоровыми и ухоженными, а лицо — стройным. К тому же такое окрашивание держится на волосах от 4 до 6 месяцев, то есть не требует частой коррекции. Профит!

Нюд

натуральное окрашивание волос

Нюд — это не просто окрашивание волос в один оттенок. Это техника, суть которой заключается в подчеркивании естественной красоты и придания глубины натуральному цвету. Такое окрашивание помогает скорректировать некоторые черты лица, например, полные щечки, второй подбородок. Чтобы добиться максимально натурального эффекта, колористы используют спокойные цвета, например, русые, нейтрально-сливочные, кофейные, шоколадные. За основу берется один оттенок, а несколько других добавляются к нему для создания акцентов.

О самых модных стрижках года читайте тут: 3 трендовые стрижки 2021 для коротких, средних и длинных волос

Персиковый блонд

клубничный блонд

Оттенки золотисто-желтого на волосах в моде уже несколько сезонов. В этом году наиболее актуальным является персиковый блонд. Легкий пастельный оттенок, дополненный благородным золотистым переливом. Такое окрашивание делает образ более юным, а полное лицо — стройным.

А вот какие прически больше не актуальны, узнайте здесь: Сами не сделаем и никому не советуем: антитренды причесок 2021

Карамель

карамельный цвет волос

Карамельный оттенок волос всегда смотрится благородно и стильно. Это классический вариант окрашивания, который подходит практически любому типу внешности. Цвет карамели может быть как темным, так и светлым. Благодаря теплу, излучаемому этим оттенком, волосы визуально кажутся более объемными и воздушными. Такое окрашивание смягчает черты лица и очень освежает внешность.

О самых трендовых окрашиваниях 2021 года можно прочитать тут: 5 модных окрашиваний, которые заметно молодят

Алина Фаизова
  • Сейчас читают