Оливковый хаки: 5 удачных сочетаний с трендовым цветом сезона

Стилист Евгения Нефедова о том, как выглядеть элегантно и современно.
25 ноября 2020, 18:30
0
955_large

Тот самый заветный Military Olive из палитры Pantone идеален сам по себе. Только вот не совсем понятно, как грамотно вписать его в свой гардероб. Сегодня вместе со стилистом Евгенией Нефедовой (@jenianefedova) разбираемся в нюансах. 

Оливковый и белый

Оливковый — «новый черный». Оттенки хаки — отличная альтернатива черному в зимний период. Он и для верхней одежды подойдет, если вы любите темные оттенки, и в офисном дресс-коде тоже будет уместен. Попробуйте сочетать его с белым цветом. Он добавит элегантности образу.

Оливковый и розовый

Хаки — цвет военных? И не только! Розовый и бордовый составят ему отличную компанию для создания романтического образа. Можно взять за основу кожаные брюки или юбку, добавить блузу или мягкий джемпер розового оттенка и бордовые аксессуары.

Оливковый и голубой

Просто и со вкусом. Оливковые оттенки круто сочетаются с синими, если совпадают по насыщенности. Либо выбирайте такие тона оливы и хаки, чтобы они были с холодным подтоном. Это придаст образу свежести и легкости.

Главное — не переборщить с обувью, ее важно подобрать правильно: Стилисту поплохело: 5 пар зимней обуви, которые давно устарели.

Оливковый и фиолетовый

Эффектное сочетание для грамотного вечернего образа. Глубокий фиолетовый подчеркнет насыщенность оливкового, а вместе они создадут налет загадочности и элегантности — то что надо для томного вечера!

Оливковый и бежевый

 

Монохромный образ и этой зимой будет очень актуален. Возьмите хаки и добавьте оттенки бежевого. Получится очень простой и элегантный образ. Миксуйте разные фактуры — это сделает ваш образ еще многограннее.

И проследите за цветом колготок, иначе будете выглядеть вот так: Порвать и выбросить: 5 антитрендов колготок, которые россиянки до сих пор носят.

Анна Околелова
  • Сейчас читают