Чудеса преображения: как грамотный макияж делает из нас богинь (фото до и после)

Ловкость рук — и никакого мошенничества!
28 марта 2021, 14:00
1
850_large

Хороший визажист, словно художник: ему под силу разглядеть самое прекрасное в нашем лице, подчеркнуть это и создать идеальный образ. Сегодня смотрим как раз на такие примеры. Готовьтесь удивляться!

Идеальный носик

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Визажист | Стилист СПБ (@maria_koloss)

На фото «до» мы видим милую и приятную девушку, а «после» — это уже настоящая инстадива. Визажисту удалось деликатно утончить нос модели, выровнять и освежить тон, а также сузить подбородок при помощи умелого скульптурирования.

Красивые миндалевидные глаза подчеркнуты аккуратной стрелочкой и пучками накладных ресниц. Теплый розовый оттенок теней делает ярче карий цвет радужки. А легкая коррекция формы губ придает образу соблазнительность и сексуальность. Обратите внимание, как изменился взгляд самой модели после преображения.

Кардинальное преображение

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Паша Кондрашин ВИЗАЖИСТ спб (@pashakondrashin)

Вам тоже кажется, что на фото «после» уже другой человек? Настолько ярки перемены! Итак, визажист мастерски скрыл все недостатки кожи модели: пигментные пятна, неровный рельеф — лицо выглядит совершенным. Поражает и работа над бровями — им придали идеальную форму и уложили в соответствии с модными тенденциями. Накладные ресницы и легкие тени розового оттенка раскрыли взгляд и чудесным образом скорректировали нависание века. 

Визажист поработал также над шеей и зоной декольте. С помощью контурирования подчеркнул все изгибы и впадинки, создав ощущение идеальной сияющей кожи. И снова этот взгляд — девушка после преображения однозначно чувствует себя совершенно иначе.

Вам нравится носить яркий макияж? А вы знаете, что он идет далеко не всем: Умылась — и красивая: 3 типажа внешности, которым яркий макияж противопоказан 

Акцент на глаза 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Студия BROVI GUBY Челябинск (@broviguby)

Только взгляните, как удачно визажист подчеркнул глубокий цвет глаз модели! Он построил вокруг синего весь образ, однако важно, что цвет глаз не совпадает с оттенками теней — отсюда и эффект. Легкий тон, подчеркнутые скулы и нюдовые влажные губы — сложно представить лучший вечерний макияж для этой девушки.

Обратите внимание, насколько притягательны стали губы благодаря текстуре блеска на карандашной подложке. Он визуально увеличил их объем и сыграл вторую роль в этом удачном мейк-ансамбле. 

Проверьте себя, пройдите Тест: какая помада подходит вам по форме губ

Совершенный тон

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Визажист Москва (@galya_portyanko)

Главная задача визажиста в случае с этой моделью — устранить темные круги под глазами. С такой проблемой часто сталкиваются многие девушки. Бессонная ночь, хронический недосып, усталость, неправильное питание — и вот под глазами появляются ненужные тени, придающие болезненность.

Визажист легко справился с этой задачей, правильно подобрав тон. Весь макияж осветлил образ модели. Стрелки составили ансамбль с легкими струящимися прядями волос — образ буквально создал настроение девушке! Матовая помада спокойного оттенка подчеркнула губы, но сохранила акцент на глазах. Очень удачная работа! 

Предпочитаете носить дневной макияж? Посмотрите: Легкий дневной макияж за 5 минут: пошаговая инструкция от визажиста

Минус 15 лет

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Татевик Балабекян (@tatevik_balabekyan)

На эту работу можно смотреть вечно. Сравнивая фото «до» и «после» мы можем почувствовать, насколько изменилось мироощущение модели, когда визажист закончил работу. Ненавязчивое скульптурирование овала лица, идеальный тон, накладные ресницы естественной длины — все это так гармонично звучит в образе!

Отдельный комплимент хочется сделать форме бровей: визажист довел их до совершенства с помощью карандаша и средств для укладки. Все это в целом привело к тому, что модель стала выглядеть гораздо моложе! 

Узнайте и вы 5 простых приемов в макияже, которые позволят выглядеть на 10 лет моложе

Юлия Корбань
Комментарии: 1
  • Анастасия
    А потом она умылась😆
    09.04.2021 / 05:41
  • Сейчас читают