7 идей модного маникюра, которые делают ручки изящней. Рассказывает мастер

Простые приемы для сногсшибательного эффекта.
22 апреля 2021, 12:00
0
561_large

Очень популярный запрос от клиенток ко мне как мастеру: «У меня широкие короткие ногти, мне не нравится. Давайте заузим?» Сразу уточню, что заужать ногти опилом (убиванием арки на квадрате, спиливанием точек вроста у овала, особенно в зоне ногтевого ложа) — это прямая дорога к поломкам и отхождению от ложа с краев. Так делать точно не стоит. А вот дизайном поиграть — это прямо с удовольствием и сколько угодно. У меня наработан багаж идей, как декорировать ногти под такой запрос. С удовольствием с вами делюсь!

Ось дизайна

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия Гроо (@nailsgroo)

Любой дизайн с яркой центральной осью оптически вытянет даже очень короткий ноготок. В качестве оси может быть вертикальная полоска «кошачьего глаза», паутинка или вот такая стильная контрастная полоса.

Вертикальный градиент

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОНЛАЙН-КУРСЫ МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАК (@nails_krat)

Если вам не по вкусу четкая читаемая полоса, ее легко «спрятать» в вертикальном градиенте. Такое покрытие выглядит очень круто и элегантно. Я вообще считаю, что вертикальный градиент недооценен мастерами и клиентами, у него вагон и тележка возможностей! Плавные переходы в акцентный цвет, оптическое удлинение ногтей, легкий и интересный образ с изюминкой «не в лоб». И делать его довольно просто и приятно.

Минимализм

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Идеи Маникюра💅Мк💅Nailart💅 (@omega__nails)

Дизайн в корейском стиле тоже может сработать на удлинение ногтевой пластины, но для этого нужно учесть два фокуса: рисунок должен быть очень миниатюрным и  очень детальным. Для таких целей неплохо подойдут слайдеры с супермелким принтом, акварельная роспись или супертонкий стемпинг. Создается иллюзия большей площади ногтя — что нам, собственно, и нужно.

Дизайн в тату-стиле

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Маникюр ✖️ Мурино ✖️ Девяткино (@vltt_karamysheva)

Неудивительно, что такая эстетика прижилась на мужских руках: сочетание черного, нюда и тонких графичных рисунков лучше всего смотрится на очень коротких ногтях. А если такой рисунок разместить на ногте с нашей любимой вертикальной осью, получим еще и удлиняющий эффект. Профит!

Растяжка блестками

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⚜️Маникюр Иркутск Лисиха⚜️ (@leo_nail_2017)

Акцентировать центральную ось ногтя можно и без выделения цветом. Очень круто смотрится растяжка блестками, особенно зажатая с боков легко намотанной паутинкой.

Тут рассказываем про 6 поступков, которые бесят мастера по маникюру (рассказано им самим)

Игры во френч

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🌒Ногти.Маникюр.Белгород (@nailproff.ru)

Различные версии френча тоже работают на нашу задачу удлинения. Здесь важно четко выстроить пропорции: чем тоньше линия улыбки на свободном крае и чем выше «усики», тем длиннее будет казаться итоговый ноготок. А чтобы акцент усилить, попробуйте геометричную форму улыбки с жесткими углами вместо дуги — подходит  только для квадратной формы свободного края.

Больше идей: Маникюр, который завоевал мир: дизайны френча, которые сейчас в тренде

Темный матовый

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАНИКЮР•ДОНЕЦК (@bozhe_na_ils)

А если душа не просит всех этих изысков с разрисованными ногтями, самый простой выход: покройте ногти любым темным оттенком (круче всего черным) и сверху — матовым топом с бархатистым эффектом.

Как вам? Захотелось послать картинку своему мастеру?

Посмотрите еще вот такой трюк: Как самой удлинить ногтевую пластину: личный опыт мастера

Сухих Маргарита
  • Сейчас читают