Организуем холодильник правильно и говорим «да!» ночному дожору

Мы знаем, как наполнить холодильник едой и есть все это без всякого вреда для фигуры!
07 февраля 2016, 16:00
1
020_large

1. Организуем и снова организуем

Приобретите красивые, прозрачные контейнеры и храните еду в них. Аккуратно разложенные по полочкам и контейнерам, продукты вызывают приятные эмоции, а еще так легче найти нужные ингредиенты, появляется больше вдохновения на готовку и можно легко отследить, когда закончится любимый греческий йогурт.

2. Создайте снэк-хранилище

Купите орехи, сухофрукты, хлебцы, твердый сыр и другие полезные продукты. Разложите их по пластиковым пакетикам, в каждом сделайте смесь примерно на 150 калорий. Штук 10 таких пакетиков положите в холодильнике на видном месте и, когда вам захочется что-то перекусить, открывайте холодильник, хватайте пакет и не беспокойтесь, что талия после ночного дожора станет больше (только без фанатизма, по 1 пакетику за раз).

3. Красиво нарежьте овощи

Овощи — источник клетчатки, полезны для нашего организма, способны быстро дать чувство насыщения организму. Но как же часто мы сталкиваемся с тем, что огурец чернеет в отсеке для овощей, а помидорка покрывается странной плесенью. Совсем иначе буду обстоять дела, если овощи будут уже нарезаны на удобные кусочки и упакованы с прозрачные контейнеры. Яркие цвета и свежий вид привлекают внимания, и таким блюдом точно захочется перекусить (без вреда для фигуры).

4. Ваза с фруктами

Фрукты — полезный десерт! Злоупотреблять ими не рекомендуется, но небольшая ваза или контейнер с фруктами станет отличной заменой шоколадному десерту или конфетам. Главное, держите такой контейнер где-то на видном месте и хватайте фрукт каждый раз, когда рука тянется к вредностям.

5. Избавьтесь от вредностей

Или уберите их в дальний ящик шкафа. Выкиньте вредные соусы, старые чипcы и газировку. Покупаете их ради детей или мужа? Не стоит так делать, лучше найдите здоровую альтернативу и поберегите здоровье близких. В крайнем случае храните подобные продукты в дальнем углу холодильника так, чтобы они не попадались на глаза.

6. Используйте альтернативу

Обожаете мороженое? Не отказывайте себе в удовольствии, но сделайте так, что бы в вашем холодильнике всегда была наименее калорийная его версия (например, сорбет). Увеличивайте запас здоровой альтернативной пищи и тогда вы сможете наслаждаться любимой едой, не опасаясь за фигуру и срывы.

И не стоит забывать такое правило: лучше делать порции еды в холодильнике небольшими. Таким образом вы сможете следовать принципу «есть чаще, но меньше», да и овощи и фрукты не будут успевать портиться.

Иллюстрации: marthastewart.com, popsugar.com, sabah.com.tr, tyosoblyva.in.ua

Читайте также на портале «Я Покупаю»

Анастасия Мордвинцева
Комментарии: 1
  • Елена
    Очень понравилась идея с прозрачными контейнерами!
    01.02.2017 / 13:43
  • Сейчас читают