6 осенних вещей, которые выдают провинциалку в городе

В этой одежде никто не воспримет вас всерьез.
06 сентября 2021, 14:00
0
143_large

Не обязательно гоняться за трендами, чтобы выглядеть современно. Достаточно отказаться от этих давным-давно устаревших и нелепых трендов, чтобы не заработать образ городской сумасшедшей. Ведь нестильную женщину можно вычислить всего по нескольким признакам.

1. Вязаное платье в обтяг

Облегающие силуэты уже давно выглядят не сексуально, а вульгарно и безвкусно. Вязаное платье в обтяг лишь подчеркнет, что его хозяйка отстала от моды лет на пять. Но не стоит отказываться от трикотажа, этой осенью без него никуда. Чтобы образ получился современным, выбираем вязаное платье прямого силуэта и слегка свободного кроя. Желательно, без объемных узоров. 

2. Свитшот с наивным рисунком

От «подростковых» рисунков во взрослом гардеробе тоже стоит отказаться. Во-первых, тренд давно устарел, во-вторых, есть множество актуальных на сегодня принтов, которые подчеркнут ваш статус и чувство стиля. Среди них — крупная клетка, «гусиная лапка» на цветном фоне, разноцветные полосы и цветы: 6 стильных принтов на 2021, которые скоро будут носить европейки (и нам пора).

3. Куртка в перьях

Мы недавно говорили о том, что меховые кардиганы выглядят безвкусно в 2021, в этот же список попадает куртка в перьях (и с эффектом шерсти ламы тоже). Эта несуразная и странная верхняя одежда мало того, что практически ни с чем не сочетается, так еще и создает потрепанный образ, который точно не добавит очков вашему стилю. Альтернатива: куртки из флиса или пальто из экомеха, которое вновь набирает популярность этой осенью.

4. Облегающая кожаная куртка

Так же, как и все чересчур обтягивающие вещи, узкую кожаную куртку стоит отнести на переработку. Подобные модели уже не носят в городе — такая кожанка лишь покажет, что вы не умеете подчеркивать достоинства своей фигуры. Трендовая кожаная куртка 2021 — это слегка удлиненная модель (примерно до середины бедра) оверсайз, под которую легко можно надеть свитер.

В такой любая женщина будет выглядеть стильно: Трендовая оверсайз косуха как у Ксении Бородиной: где купить такую же, но дешевле.

5. Бесформенная вязаная шапка

Еще один антитренд, который смотрится нелепо и превращает нас в бабушку. Вязаная шапка, конечно, необходимый аксессуар, но не в том виде, что на фото. Осенью-зимой 2021-2022 пора, наконец, подобрать стильные современные модели, которые греют ничуть не хуже, а смотрятся в тысячу раз лучше! 

Мы приготовили только самое интересное (и теплое): 6 трендовых шапок 2021, чтобы выглядеть красоткой, а не клушей.

6. Ботильоны с открытым мыском

Пока некоторые «модницы» продолжают носить подобную обувь, мы не перестанем повторять, что это антитренд. Открытый мыс на ботильонах — уже звучит несуразно в российских реалиях, и странно, что такая непрактичная обувь все еще кем-то покупается. В какую погоду их носить — остается загадкой. Но в любом случае, будь это теплая погода или дождливая, ботильоны с открытым носом будут вызывать недоумение окружающих. 

Российские девушки из сезона в сезон совершают одни и те же стилистические ошибки, заставляя стилистов плакать, ведь Так уже не ходят: 6 признаков устаревшего осеннего стиля. Комментирует стилист.

Диана Капацина
  • Сейчас читают