Сами не наденем и другим не советуем: вещи, которые осенью станут антитрендами

Велосипедки, заколки с жемчугом и монохром — модно или нет? Рассказываю про 5 антитрендов осени.
03 августа 2020, 10:00
4
026_large

Иногда не успеваешь моргнуть, как обновки из разряда «стильно» переходят в разряд «антитренд». Так происходит не только из-за того, что мода быстротечна, но и потому что мы зачастую слишком поздно улавливаем изменения. Давайте готовить сани, то есть, конечно, гардероб заранее и разбираться, что точно будет в моде этой осенью, а о чем лучше забыть.

Велосипедки vs бермуды, кюлоты и микрошорты

Велосипедки разделили всех модниц на два лагеря. Их либо носили, не снимая, либо старательно избегали. Я из второй категории. Впрочем, если бы я хоть раз их надела, наверное, они бы намного раньше перешли в разряд антитрендов. Шучу.

Альтернатива. В конце лета можно заменить велосипедки микрошортами из денима, а осенью стильными бермудами и кюлотами. Правило одно: чем свободнее модель, тем лучше.

Ориентир: коллекции Yves Saint Laurent, Brandon Maxwell, Rag & Bone.

Агли шуз vs сандалии на массивной подошве и классические кроссовки

Поначалу, честно признаться, я не любила агли шуз. Потом даже стала находить в них особый шарм. Сегодня я к ним равнодушна, как и многие другие модницы. Это верный признак того, что обувь с приставкой «агли» больше не в моде. Жизненный цикл трендов всегда выглядит именно так: популярен среди самых прогрессивных дизайнеров и модниц, потом нравится широкой общественности и уже в этот момент начинает терять актуальность.

Альтернатива. Моделей, которые запросто заменят агли шуз, очень много. Это и классические кроссовки, и модели а-ля 60-е, и ультрамодные варианты на высокой подошве. В августе носим босоножки с массивными ремнями и толстой платформой, а осенью — тяжелые сапоги на такой же агрессивной подошве.

Ориентир: Bottega Veneta.

К слову, не только обувь с пометкой «агли» не в тренде. Сейчас много и других антитрендовых моделей: 8 признаков, что ваши кроссовки и кеды вышли из моды.

Легкие комбинезоны vs «рабочие» комбинезоны

Несколько лет назад мы восхищались нарядами в бельевом стиле. Летящие топы, сексуально струящиеся по телу комбинезоны — казалось, ничего более женственного и элегантного мы уже не придумаем. Вот и неправда!

Альтернатива. На смену комбинезонам из тонких тканей пришла их противоположность — практически рабочие костюмы из плотных материалов. Это, как правило, модели оверсайз, которые хорошо держат форму и структурируют фигуру. Если вы всеми руками и ногами за сексуальность, могу вас обрадовать: в наших новых фаворитах выглядеть можно даже более притягательно, чем в бельевых вариациях.

Ориентир: Stella McCartney, Emporio Armani, Delpozo, Giambattista Valli, Jil Sander, Isabel Marant.

Узнайте, Как носить свободный комбинезон, чтобы выглядеть стильно.

Заколки с жемчугом vs банданы и банты

Уже к лету заколки из жемчуга теряли актуальность, а осенью и вовсе станут нашим «стильным нет». 

Альтернатива. Если вам все-таки хочется украшать прически, замените заколки платками, бархатными лентами или банданами. Последние в сочетании с акцентными серьгами добавят в осенние образы немного лета и итальянской страсти, а бантики — немного детской непосредственности.

Ориентир: Khaite, Zimmermann, Brock Collection, Giambattista Valli, Erdem.

А как подобрать аксессуар по знаку зодиака, мы рассказывали в этой статье: Трендовые аксессуары 2020: какой из них подойдет вашему знаку

Минималистичные монохромные комплекты vs драматичные наряды

Буквально пару месяцев назад лента интересного в Instagram была похожа на чей-то аккаунт: настолько однообразными и простыми были в нем фотографии. Одна модница носила исключительно бежевые платья, другая обожала нежно-голубые костюмы, третья предпочитала болотно-зеленые сочетания...

Такие комплекты красиво смотрятся на фотографиях, но в жизни всегда казались мне немного утрированными и совсем не соответствовали моему внутреннему состоянию.

Альтернатива. И вот оно — я  дождалась! Наконец-то можно носить яркие цвета, необычные сочетания фактур и цветов, практически театральные костюмы. Дизайнеры как будто разом вспомнили, что мода — это высокая кухня, а не фастфуд.

Ориентир: Kenzo, Chloé, Moschino, Simone Rocha, Paco Rabanne, Erdem и Gucci.

Не лишним будет узнать Топ-7 удачных сочетаний цветов, которые сделают вас моложе на 10 лет​.

Росса Бланк
Комментарии: 4
  • Алена
    Монохромность так же осталась в моде. 
    06.08.2020 / 07:50
  • Елизавета
    Фото специально подбирали- слева элегантные леди, а справа, с зеленой галочкой ,клоуны? Исключение- фото с заколкой!
    13.08.2020 / 00:30
  • Люсьена
    Что сегодня «антитренд» завтра супер тренд . Так что не спешите выбрасывать вещи
    17.08.2020 / 19:29
  • Ман
    Монохром всегда если не модно,то стильно однозначно!!!В отличии от разномастной ,наляпистой одежды!
    22.08.2020 / 15:30
  • Сейчас читают