Стричься или нет: кому пойдет, а кого испортит стрижка под мальчика?

Эти знаменитости сказали — и отрезали, без слез и сожалений расставшись со своими длинными локонами. Но идет ли им радикально новый имидж? И стоит ли следовать их примеру?
25 марта 2019, 16:00
2
962_large

Звездам иногда приходится идти на настоящие жертвы ради искусства. Кажется, что и в радикально новых образах они себя прекрасно ощущают.  Мы решили узнать у Милены Вихаревой, арт-директора бренда Lisap Milano, идёт ли звездам образ «пай-мальчика».

Кристен Стюарт

На Кристен всемирная слава свалилась после роли подружки вампира в саге «Сумерки». Но Стюарт быстро устала от этого милого образа. Чтобы обрести дзен, в 2014 году Кристен решила «состричь с себя» Беллу Свон. На шоу Дэвида Леттермана она появилась с короткой стрижкой в стиле шегги и светло-рыжим оттенком волос. Видимо, сказалось влияние стилистов бренда Chanel, лицом которого она стала незадолго до смены имиджа.

Чуть позже Стюарт покрасилась в блонд, а потом и вовсе взялась за бритву и предстала перед публикой на премьере фильма «Персональный покупатель» с блонд-ежиком. Резкие перемены Кристен объяснила тем, что снималась в триллере «Под водой». Позже в рекламной компании Chanel мы увидели Кристен с короткой асимметричной стрижкой пикси и темным цветом волос. Или она сама решила вернуться к истокам, или снова поработали стилисты бренда. Но не исключено, что Кристен может опять взяться за бритву. Ведь она отчаянная девушка.

Мнение эксперта: на мой взгляд, для Кристен очень короткая стрижка — это своеобразный манифест, признание своей бисексуальности. Согласитесь, с ежиком она выглядит достаточно агрессивной, угловатой и не женственной. Мне кажется, идеальные варианты для ее типа лица — это длинные волосы или стрижка пикси и темный цвет волос.

Кристен Стюарт с длинными волосам
Назад 1 / 5 Вперед

Кейт Хадсон

От убежденной блондинки-хохотушки и искрометной звезды комедий Кейт Хадсон никто никогда не ждал сюрпризов. Фанатов она удивила всего, кажется, раза два за всю свою карьеру. Первый — когда покрасилась в брюнетку ради роли в фильме «Фундаменталист поневоле». Второй, когда предстала с розовыми волосами на мероприятии, проводимым фондом по борьбе с раком груди. Тогда Кейт покрасила волосы в цвет розовой ленточки, в поддержку всех женщин которые борются с болезнью.

Все перемены во внешности Кейт долгое время касались только цвета волос, длину она практически никогда не трогала. Может, только разок сделала каре. Каково же было удивление публики, когда летом 2017 в сети появились кадры, где Кейт бреется налысо. Злые языки тут же сравнили ее с Бритни Спирс — мол, у Кейт что-то не ладится в личной жизни, и так актриса борется с депрессией.

На самом деле, Хадсон пошла на этот шаг ради роли в фильме «Сестра», режиссером и автором сценария которого стала всеми известная певица Сия.

Мнение эксперта: у Кейт квадратное лицо, с ежиком и радикально короткой стрижкой она выглядит мужеподобной. Актрисе больше идут длинные светлые волосы.

Кейт Хадсон блонд
Назад 1 / 4 Вперед

Кара Делевинь

То, что Кара Делевинь — творческая личность, публика поняла давно. Она легко бросается в любовный омут от женщин к мужчинам, меняет профессии. Кара уже побывала моделью (довольно успешной), актрисой, обласканной критиками, а теперь стала писательницей.

Делевинь легко меняет имидж и меняется под него. Самое радикальное на данный момент, что с ней произошло, — Кара (вот неожиданность!) побрилась налысо. Сделала она это ради роль в фильме «Жизнь за один год», где сыграла неизлечимо больную девушку. 

Когда волосы немного отросли, Кара покрасилась в блондинку. И именно в таком образе предстала на премьере своего фильма «Валериан и тысячи планет». Этот имидж Кары понравился поклонникам больше всего. Короткая стрижка плюс блонд подчеркнули ее аристократические черты лица, сделали взрослее и утонченнее.

Сейчас актриса время от времени красит, отрезает волосы, а потом опять отращивает. По мнению общественности, с короткой стрижкой и блондом Каре гораздо лучше.

Мнение эксперта: Каре однозначно идут короткие волосы. С такой стрижкой она действительно становится утонченнее, пикси делает ее более динамичной, подчеркивает бунтарский характер. Если говорить об оттенках, ей лучше не уходить в темный цвет волос, в идеале — блонд или средне русый тон.

Кара Делевинь с длинными волосами
Назад 1 / 5 Вперед

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон всем полюбилась в образе длинноволосой блондинки. И режиссерам вроде Вуди Алена, который снимал актрису нон-стопом, и дизайнерам, например, Дольче и Габбана. Они вообще превратили актрису в Мэрилин Монро в одной из рекламных компаний.

Имидж Скарлетт меняла частенько: то цвет волос (помните, она была рыжей, когда снималась в «Железном человеке»), то длину. В 2003 она подстриглась под Флоренс Хендерсон, известную американскую актрису. Но это, как заявила сама Скарлетт, была большая ошибка. С тех пор актриса решалась максимум на каре.

Но в 2014 году, став мамой, она решила примерить радикально новый образ. Йоханссон появилась на публике со стрижкой пикси и снова в цвете блонд.

Сейчас у актрисы каре. Для мероприятий она создает волны, вытягивает пряди или делает укладку назад.

Мнение эксперта: с длинными волосами Скарлетт мне кажется простушкой, какую бы Мэрилин из нее не пытались сделать стилисты. По типажу она простая девочка из соседнего двора. А вот стрижка пикси превратила ее в голливудскую звезду. К тому же, актриса очень умело укладывала короткую стрижку, этому мастерству у нее стоит поучиться.

Скарлетт Йоханссон с короткой стрижкой 2003 год
Назад 1 / 6 Вперед

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон всегда отдавалась ролям без остатка. Вспомните хотя бы киношедевр «Монстр», для которого актриса пополнела на 16 кг и дала превратить себя в тетку.

С тех пор она часто меняла цвет волос. Ради съемок в не самой удачной фантастике «Эон Флакс» она дала покрасить себя в смольный черный тон.

Переломный момент в смене имиджа произошел в 2013 году, когда Терон ради съемок в фильме «Безумный Макс. Дорога ярости» побрилась налысо. Отрастив волосы, актриса сделала стильную стрижку пикси и снова покрасилась в блонд. Это был самый удачный образ из всей палитры Шарлиз. 

Сейчас актриса остановилась на каре, но мы надеемся, что когда-нибудь она вернется к тому аристократичному образу.

Мнение эксперта: у Шарлиз заостренные черты лица, их нужно открывать и демонстрировать. Ей лучше всего было именно со стрижкой пикси. Длинные волосы актрисе не так идут. И что самое интересное, именно короткая стрижка делает Шарлиз наиболее женственной и подчеркивает образ голливудской дивы номер один.

Шарлиз Терон со стрижкой каре
Назад 1 / 5 Вперед

За помощь в подготовке материала благодарим эксперта

Милена Вихарева, арт-директор бренда Lisap Milano

Выберите идеальную стрижку:

Катерина Попова
Комментарии: 2
  • Юлия
    По-моему с таким идеально-пропорциональным лицом как у Шарлиз можно носить любую прическу. С короткой стрижкой внимание переходит ее длинной тонкой шее. Она очень аристократична, по типажу схожа с Грейс Келли м Николь Кидман.
    11.10.2017 / 13:20
  • Юлия
    у журнала девиз: "чем короче- тем лучше" буквально в каждой статье о причёсках призывают носить короткие стрижки или каре
    15.10.2017 / 00:31
  • Сейчас читают