Осторожно! 7 признаков обуви, которая изуродует красивые ноги

Рассказываем, как не превратиться в нелепую коротконожку.
24 февраля 2020, 14:00
0
346_large

В погоне за трендовой парой, мы часто перестаем мыслить критически. Обувь не всегда выигрышно смотрится со стороны и даже может нанести вред здоровью. Посмотрим, на какие нюансы точно стоит обратить внимание?

1. Меховые отвороты

Меховые отвороты фото, черная куртка с мехом  и джинсы фото

Декоративный элемент на сапогах и ботинках крайне коварен: он визуально полнит даже очень стройные ноги. При этом никакой функциональности в пушистых отворотах нет: мех расположен снаружи, поэтому даже не греет.

2. Танкетка с круглым мысом

Ботильоны с круглым мысом на скрытой платформе фото

Ботильоны с круглым мысом на танкетке превращают ступни в настоящие копытца. Не говорим уже о том, что смотрится подобная модель ну очень старомодно. Она регулярно попадает в рейтинг антитрендов, которым давно пора на свалку. В общем, оставим этот вид обуви для концертных выступлений Леди Гаги, а сами отдадим предпочтение более женственным моделям обуви.

3. Прозрачный материал

прозрачные ботильоны фото

Пора избавиться от обуви из прозрачного пластика или винила! Ноги выглядят в ней крайне не эстетично. Какой дизайнер вообще решил, что сплющенные стопы — это красиво? Мы уже молчим о парниковом эффекте и негигиеничности. Обходим прозрачные ботильоны стороной.

4. Высокий тонкий каблук-шпилька

Слишком высокий каблук приводит к тому, что вес тела приходится на переднюю часть стопы, она постоянно находится в напряжении. Результат: сужение сосудов и возникновение варикоза. Из-за нагрузки на ногах проступают вены. Да, и будем честными: не все из нас умеют красиво ходить на неустойчивых каблуках. Мужчины вообще уверены, что леди на шпильках передвигаются как гусыни.

5. Открытый мыс

Обувь с открытым мыском не фиксирует ногу при ходьбе. Пальцы врезаются в окончание носика и деформируются. А если туфли еще и чуть-чуть маловаты, то пальцы некрасиво кучкуются, как у дизайнера Ульяны Сергеенко на этой фотографии. Зрелище не для слабонервных! А главное, зачем такие страдания?

6. Голенище до середины икры

сапоги до середины икры фото

Сапожки заканчиваются аккурат в самом широком месте ноги, превращая ноги в бревнышки. Такую длину обуви пора бы запретить законодательно! И да, дизлайк касается не только моделей без каблука (как у Джессики Бил), но и на каблуке — увы, даже они съедают драгоценные сантиметры.

7. Множество широких ремешков

обувь гладиаторы фото

Если узкие ремешки способны подчеркнуть изящность и хрупкость наших ножек, то обилие широких ремней, наоборот, сыграет с нами злую шутку. Узкие гладиаторы слишком сильно сжимают ноги, зрительно превращая их в толстые сардельки. А если выбрать пару на размер больше, то ступня будет некрасиво вываливаться.

Подчеркиваем достоинства и скрываем недостатки:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают