Рост от 170 см: 6 грубых ошибок, которые портят фигуру высоких девушек

Обязательно прислушайтесь к рекомендациям стилиста.
20 октября 2020, 18:00
2
134_large

Я предчувствую, как Дюймовочки закатывают глаза, мол, чего жаловаться, если природа наградила модельным ростом, лучше бы поделились. Но на самом деле с ростом шутки плохи. Один промах — и выглядишь как Гулливер. Чего точно не стоит делать?

Ошибка 1: вытягивать силуэт

Запомните, однотонный вытянутый силуэт — плохая идея для высоких девушек. Выбирая верх и низ, лучше всего играть на контрастах. Пусть блузка и юбка будут различных оттенков, принтов, фактур. Именно «урезание» фигуры грамотно преподнесет рост и сделает его неоспоримым преимуществом.

Кстати, здесь мы собрали Топ-6 крутых способов, как сочетать модные принты 2020.

Ошибка 2: выбирать слишком длинные брюки

Большинство моделей брюк на высоких девушках смотрятся красиво. Однако волочащиеся по земле палаццо точно не украсят. Куда гармоничнее будут смотреться брюки длиной 7/8. Они визуально скрадывают рост, делая фигуру более сбалансированной. И да, можно надеть высокие каблуки — никаких ограничений нет. 

Только обратите внимание на Модные табу для каждого типа фигуры.

Ошибка 3: акцентировать талию

Нужно быть аккуратнее с ремнями в области талии (желательно исключить модели с акцентными пряжками). Ремень зрительно удлиняет и без того вытянутую верхнюю часть фигуры. Получается дисбаланс. А вот брюки, джинсы, юбки на бедрах или чуть выше — ваше все.

Посмотрите, Как правильно выбрать брюки и джинсы, которые сделают фигуру точеной.

Ошибка 4: выбирать длину рукава 3/4

Рукава три четверти смотрятся так, как будто вы надели рубашку младшей сестры. А вот модель с длинными рукавами, наоборот, сделает образ гармоничным и пропорциональным. Не увлекайтесь закатыванием, вам это не нужно, лучше оставить манжеты свободными.

Обязательно узнайте 12 хитростей, как казаться стройнее с помощью одежды.

Ошибка 5: носить маленькую сумку

Вместо крошечных клатчей и микросумочек делайте ставку на достаточно большие сумки вроде тоута или хобо. Такая сумка будет смотреться соразмерно. К поясным сумкам и рюкзакам это правило тоже относится.

Оцените 5 модных и крутых сумок, в которые войдут не только телефон и кошелек.

Ошибка 6: отдавать предпочтение мелкому принту

Если узор на платье будет мелким, то он просто затеряется на фоне королевского роста, а вот крупные, самостоятельные цветы или другие элементы будут смотреться вполне пропорционально.

Узнайте, С чем носить модный цветочный принт, чтобы выглядеть нежно и женственно.

Наталия Соломенникова
Комментарии: 2
  • Фанат сюськовой
    Ирина, я возвращаюсь каждый раз чтобы поржать) потому что статьи - полный идиотизм...
    03.12.2020 / 10:11
  • Алёна
    Статьи правильные.
    01.02.2021 / 22:36
  • Сейчас читают