Марина Зудина, Ирина Винер и другие знаменитости на открытии выставки к 90-летию Олега Табакова

Семья, знаменитые ученики, друзья и коллеги почтили талант актера.
12 августа 2025, 12:53
novosti_meropriyatie_12_08.jpg

17 августа Олегу Табакову исполнилось бы 90 лет. По такому поводу в Зарядье открыли выставку в честь знаменитого актера — «Судьба увлеченного человека». Табаков был не просто актером, а преподавателем, у которого учились Сергей Безруков, Владимир Машков, Алексей Серебряков, Анна Чиповская и многие другие. Фигура Олега Павловича была масштабной для кино и театра, поэтому и гости собрались самые разные.

Из близких присутствовали вдова актера — Марина Зудина, дети Павел и Мария Табаковы. Также был сын от первого брака — Антон Табаков. Павел пошел по актерским стопам отца, Антон еще в 1990-х занялся бизнесом и стал ресторатором, а самая младшая дочь еще не решила, чем будет заниматься в жизни. Торжественную речь произносили Ольга Любимова (министр культуры РФ) и Владимир Машков, который после смерти учителя занял его руководящие должности в театрах «Современник» и Московский театр О. Табакова.

Марина Зудина

Павел Табаков, Евгений Миронов с сыном Петром


Мария Табакова

Из других знаменитых учеников и коллег были Сергей Угрюмов, Владислав Миллер, глава Союзмультфильм Юлия Осетинская, тренер по художественной гимнастике Ирина Винер и многие другие.

Ирина Винер

Софья Бейман, Арина Долгих, Нелли Хаперская

Выставка разделена на несколько интерактивных зон, посвященных ключевым моментам в биографии Олега Табакова: учеба в школе-студии МХАТ, художественное руководство в театрах «Современник» и МХТ им. А. П.Чехова, сотрудничество с «Союзмультфильмом». Увидеть своими глазам экспозицию можно будет до 5 октября 2025 года.

Фото: legion-media.com

Читайте также:

«Наш праздничный август только начался»: как Лиза Арзамасова отметила день рождения дочери

Кто появился на премьере фильма «Иван Семенов. Первый поцелуй» в кинотеатре «Мосфильм»

Светлана Бондарчук показала платье, в котором захочется повести остаток лета

Евгения Будяк
  • Сейчас читают