Отцы-кукушки: 5 знаменитостей, которые бросили своих детей

Осудить нельзя понять — где поставим запятую?
22 августа 2020, 08:00
1
162_large

Хороший актер вовсе не значит хороший отец. Многие знаменитые красавцы напрочь лишены отцовского инстинкта и бросают своих детей еще до их рождения. Стоит ли удивляться, что потом уже повзрослевшие дети отрекаются от своих отцов и не желают восстанавливать с ними отношения?

Род Стюарт

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sir Rod Stewart (@sirrodstewart)

Когда в 17 лет перед Родом Стюартом встал выбор «музыка или семья?», он без колебаний выбрал музыку. И предложил своей беременной подруге Сюзанне Боффи сделать аборт. Девушка отказалась. Тогда Род, недолго думая, собрал вещи и отправился навстречу своему звездному будущему. Боффи же с обязанностями матери-одиночки не справилась. В итоге маленькая Сара попала в детский дом. Потом — в другой, третий, четвертый и, к счастью, обрела любящих приемных родителей.

Удивительно, но девушка не только смогла простить отца, но и первая пошла на контакт. Она так долго добивалась возможности общаться со Стюартом, что сердце музыканта дрогнуло. Он посвятил Саре и Сюзанне песню и отправил ее дочери с запиской «С любовью, от папы». 

Кстати, Род Стюарт не единственный из звезд, кто стал отцом до совершеннолетия. О других юных родителях можно почитать здесь: Рано повзрослели: звезды, которые стали родителями до совершеннолетия.

Джуд Лоу

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jude Law (@judehlaw)

Красавчик Джуд Лоу рожден явно не для семьи и отцовства, однако на его счету два брака, один развод и пятеро детей. И бесчисленное количество романов, разумеется. Своим женам и подругам Лоу беззастенчиво изменял, а с детьми проводил не так много времени, как они бы того хотели. Но больше всего не повезло малышке Софии, которую родила от Лоу модель Саманта Берк. Лоу наотрез отказался от отцовства и признал ребенка только после положительного ДНК-теста. Однако потом еще долгое время отказывался видеть дочь и общаться с ней.

Сейчас Лоу готовится стать отцом в шестой раз. Он заявляет, что ему нравится отцовство, оно «роднит» его с любимой женщиной. Что ж, надеемся, этот ребенок будет расти в полной семье.

Про других знаменитостей, которые не боятся заводить детей, можно почитать в нашем материале про многодетные звездные семьи: 5 звездных доказательств, что много детей — это круто!

Эдди Мерфи

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Governor's Comedy (@govscomedy)

Когда Мелани Браун из Spice Girls заявила, что беременна от Эдди Мерфи, актер сделал вид, что он тут ни при чем. На тот момент у него уже имелось пятеро детей от первой супруги. В очередной раз становиться отцом Мерфи, видимо, не планировал. Мелани пришлось доказывать его отцовство через ДНК-экспертизу, а деньги на содержание дочери Энджел требовать через суд. Алименты артист заплатил, но в отместку отказался общаться с дочерью.

Сейчас Энджел уже тринадцать, и, по слухам, Мерфи сменил гнев на милость и время от времени навещает дочь.

К слову, с детьми от нынешней «гражданской» жены, Пейдж Батчер, Мерфи тоже особо не контактирует, предоставляя заботу и воспитание Пейдж. «Конечно, я не меняю памперсы! У меня это вряд ли получилось бы хорошо. Так зачем мучить ребенка?» — отшучивается актер. 

Возможно, советы из нашей статьи Новорожденный папа: как помочь мужчине адаптироваться к младенцу помогли бы Эдди Мерфи найти общий язык со своими детьми.

Том Круз

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tom Cruise (@tomcruiseoffcial)

Ну а самые странные причины не общаться с дочерью нашел Том Круз. После развода с Кэти Холмс он не только отказался проводить с малышкой Сури положенные десять дней в месяц, которые предписал суд, но даже не пришел поздравить ее с днем рождения. Все это Круз объяснил «вопросами веры»: мол, Сури не саентолог, то есть не принадлежит к религии, которую исповедует ее отец. Саентология не приветствует общение с представителями других религий, потому ярому саентологу Крузу гораздо ближе приемные дети Николь Кидман, чем его родная дочь. 

Читайте, как Том Круз пытается ухаживать за Анджелиной Джоли: Цепляет голливудских красавцев: новым ухажером Анджелины Джоли стал Том Круз.

Джеки Чан

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Джеки Чан l 成龍 l Jackie Chan (@jackie_chan_vk)

Кажется, что милашка и весельчак Джеки попал в список «худших отцов» по ошибке. Разве может он кого-то бросить? Однако его единственная дочь Этта, рожденная после небольшой интрижки Чана с Элейн У Цили, не знала ни отцовской любви, ни отцовской заботы. Чан отказался даже признать в девочке родную кровь, а когда признал, отношения не изменил и продолжил игнорировать существование малышки: «Мне все равно, чем ты занимаешься. У тебя своя жизнь, у меня своя. Каждый мужчина совершает ошибку, за которую потом расплачивается». Однако сам Чан расплачиваться, судя по всему, не желает.

Кстати, не так давно актер отрекся и от родного сына.

К счастью, в мире есть много любящих и заботливых отцов. Предлагаем посмотреть замечательные фото искренней любви между отцами и их маленьким (и не очень) дочками: Отцы и дочери: 14 милых примеров любви.

Мария Помозова
Комментарии: 1
  • Пётр Г
    Зачем это всё описывать???  Давайте поговорим о кукушках блогерах или блогершах.........
    12.10.2020 / 22:26
  • Сейчас читают