Пять продуктов, которые помогут остановить выпадение волос

Чтобы получить здоровые и густые волосы, достаточно изменить свой рацион.
17 января 2020, 19:00
5
748_large

Когда видишь, сколько длинных волос осталось на расческе, хочется плакать. Но не стоит видеть в этой ситуации трагедию. Потеря волос (алопеция) — лишь показатель того, что организму не хватает определенных витаминов. Есть несколько полезных продуктов против выпадения волос. Они богаты белками и делают волосы густыми и здоровыми.

фото выпадение волос

Яйца

Яйца для здоровых волос фото

Ни для кого не секрет, что они содержат белок и питательные вещества, которые полезны для человеческого организма. Неважно, в каком виде вы будете употреблять яйца: вареными, жареными или взбитыми в омлет, они окажут положительное влияние на рост волос. 

Кроме того, вы можете втереть желток непосредственно в голову вместо шампуня, а затем промыть теплой водой. Волосы станут сильными и густыми.

Бобовые продукты

чечевица от выпадения волос фото

Врачи-трихологи говорят, что выпадение волос часто происходит из-за нехватки железа в организме. Поэтому рекомендуется употреблять в пищу бобовые, чтобы восполнить дефицит железа и сделать волосы здоровыми. 

Молочные продукты

Молочные продукты, особенно кефир, йогурт, творог, сметана, простокваша, содержат много кальция и белка, что очень важно для укрепления волос и их роста.

Лосось

Доказано, что употребление лосося в пищу положительно сказывается на состоянии волос. Все благодаря тому, что в нем содержатся жирные омега-3 кислоты и витамины, которые доставляют волосам белок, необходимый для производства кератина.

Курица

Когда мы говорим о белке, первый продукт, который приходит на ум, — куриное мясо. Однако положительный результат принесет только постная курица, без жира (он как раз может стать причиной выпадения волос). Стоит употреблять лишь филе, в вареном или жареном виде.

Читайте также:

Ольга
Комментарии: 5
  • Дарья Королькова
    Вот кто бы рассказал, что есть, чтобы и сплошная польза, и не полнеть, и вкусно, и не разориться на продуктах)
    10.01.2018 / 13:02
  • Новости и новинки
    Запрос принят))))
    10.01.2018 / 13:03
  • Ира
    После родов волосы лично посыпались. Прям клочьями... Ещё и поправилась. Так что внешность не радовала!!!! Потом пошла в аптеку за шампунем, а прикупила ещё и Модельформ для мам. ГВ уже закончила на тот момент. Так с этими капсулами я скинул всё лишнее. Живот не выпирает. Да и волосы перестали выпадать. Блеск появился)  
    11.01.2018 / 21:38
  • Lilu
    Принимала никотиновую кислоту и втирала в голову ее же в ампулах. Волосы перестали лезть и растут по 2 см в месяц
    27.01.2018 / 16:51
  • Kiwichpok
    ija, какого Малахова 🤣🤣🤣 Там даже на кружках рядом с Ветлицкой написано "Вечерний Ургант". На мой взгляд, у всех образы получились более, чем достойные.
    15.03.2020 / 07:05
  • Сейчас читают