Перерыв на обед: ТОП-6 фильмов о кулинарии

Мы составили подборку фильмов, которые разыграют ваш аппетит.
04 февраля 2015, 14:30
1
307_large

1. Повар на колесах

Сюжет: Повар Карл Каспер по ошибке публикует гадкий твит о ресторанном критике, неоценившем его работу, и сразу после теряет место шефа в известном ресторане Лос-Анджелеса. С подачи бывшей жены он решает открыть свою закусочную на колесах, чтобы больше никогда не зависеть от чужого мнения.

В кадре: Джон Фавро, Джон Легуизамо, Скарлетт Йоханссон, Дастин Хоффман, София Вергара и Роберт Дауни-мл.

Мысль: Любой пиар, даже черный — это все равно реклама.

2. Шоколад

Сюжет: Виенн вместе со своей дочерью приезжает жить в маленький городок и открывает в нем необычный шоколадный магазин. Но соседи недобро смотрят на новенькую: как можно соблазнять жителей шоколадом в пост? Путем долгих переговоров и череды событий она все-таки находит верную подругу и несколько постоянных клиентов. Но хватит ли ей этого для того, чтобы обрести покой и наконец стать счастливой?

В кадре: Джонни Депп, Жульет Бинош, Джуди Денч, Альфред Молина

Мысль: Иногда, десерт — это главное блюдо.

3. Пряности и страсти

Сюжет: Семья индийских эмигрантов переезжает в Прованс, чтобы открыть здесь свое кафе. По иронии судьбы оно будет располагаться прямо напротив местной достопримечательности — ресторана «Плакучая ива». Хозяйка заведения Мадам Малори строгих правил: карри ей не по вкусу, она ценит только звезды Мишлена. Но как только дама начинает строить соседям козни, понимает, что их местный шеф Хасан — очень талантливый повар...

В кадре: Хелен Миррен и Ом Пури

Мысль: Мастер своего дела может освоить любую кухню: не стоит себя ограничивать.

4. Джули и Джулия

Сюжет: Фильм для любителей кулинарных книг. Секретарша Джули Пауэлл пытается освоить 524 сложнейших рецепта, описанных в книге Джулии Чайлд — американского шеф-повара французской кухни. Все свои победы и поражения на кулинарном фронте она описывает в персональном блоге, который, судя по всему, тоже станет бестселлером.

В кадре: Мэрил Стрип и Эми Адамс

Мысль: Смелый повар не всегда строго следует рецепту.

5. Женщина сверху

Сюжет: Красавица Изабелла искусная кулинарка случайно узнает, что ее муж ей изменяет. Она бросает Бразилию и перебирается в Сан-Франциско в поисках новой работы и новой любви. Девушка и не мечтает, что совсем скоро она станет звездой — ведущей популярного кулинарного шоу.

В кадре: Пенелопа Крус

Мысль: Женщина, которая умеет готовить чертовски сексуальна.

6. Вкус жизни

Сюжет: У Кейт Армстронг — профессионального шеф-повара — две проблемы. Во-первых, она становится опекуншей осиротевшей племянницы Зои — весьма трудного подростка. А во-вторых, в ее ресторан нанимают нового су-шефа Ника Палмера — весьма самоуверенного типа. Удасться ли Кейт наладить отношения с первой и не влюбиться во второго?

В кадре: Кэтрин Зета-Джонс и Аарон Экхарт

Мысль: Два повара на кухне — это перебор!

А вы любите готовить?

Валя Реутова
Комментарии: 1
  • Маруся
    Шоколад отличный фильм и книга!!!!! На грани!!! Готовить я лично люблю. пока все живы даже)))
    12.02.2015 / 11:42
  • Сейчас читают