Крутые товары для детей, от которых в восторге заботливые родители

Выбрали новинки и бестселлеры, которые наполнят радостью жизнь не только ребенка, но и его родителей. Проверено редакцией.
04 июля 2020, 08:00
2
798_large

Что купить ребенку до трех лет, чтобы достойно пережить его бесконечные капризы, кризисы и собственную усталость. Рассказываем о гаджетах, проверенных на личном опыте.

2 в 1: мешок для хранения игрушек и игровой коврик Play&Go

Купить: на ozon за 1 817 рублей, на akusherstvo за 1 557 рублей, на my-shop за 1 482 рубля.

А это изобретение «ленивой мамы» нужно раздавать на детских площадках, чтобы хоть как-то уменьшить стресс от ежедневного быта с ребенком. Только вообразите: на протяжении пары часов ваш ребенок устилал пол детской равномерным слоем игрушек. И вы легким грациозным движением руки... затягиваете на ковре узелок, и в комнате — идеальный порядок!

А если играть в лего вам уже надоело, вот вам подборка из 5 ленивых игр с детьми (без вашего активного участия).

Картонный домик-раскраска Bibalina

Купить: на озоне за 1 905 рублей, на wildberries за 871 рубль, на dochkisinochki за 1 099 рублей.

Альтернатива палатке из Икеи — сборный домик из 6 частей. Сделан из гофрированного, довольно прочного картона, собирается и разбирается за пару минут без клея, гвоздей и нервотрепки. Поверхность домика можно и нужно разукрашивать красками, восковыми мелками, фломастерами или обычными цветными карандашами. Любителям раннего развития бросятся в глаза контуры цветов, насекомых, цифры и буквы алфавита — чем не игровое пособие?

Но на самом деле любимым сценарием игры ребенка будет «Я в домике» (с куклами, чайным сервизом и котом). А с наступлением сумерек поставьте внутрь домика фонарик или ночник, чтобы вместе полюбоваться проекцией звездного неба сквозь перфорированные дырочки в крыше...

Ж/д манеж или барьер на полку в поезд Manuni

Купить: на ozon за 1 900 рублей, защитный барьер для малышей на wildberries за 2 250 рублей и на вырост на wildberries за 1 140 рублей. А за 2 200 рублей вы можете заказать аналогичный гаджет у проводника вагона в поезде.

Если вам предстоит путешествие на поезде дальнего следования, возникнет вопрос: как организовать сон тоддлера, спящего отдельно от вас. Двух-, трехлетнего малыша  страшно оставлять спать на отдельной полке движущегося поезда. Есть решение: защитный барьер или дорожный манеж. В сложенном виде такие гаджеты почти не занимают места и помещаются в боковой карман дорожной сумки.

Малышам подойдут манежи-карманы Manuni, которые защитят их со всех четырех сторон. В комплекте есть и специальная шторка, чтобы свет не мешал дневному сну.

Можно купить защитный барьер на вырост. Его конструкция гораздо проще, зато и пригодится он до 10 лет.

Заодно почитайте, Что берут в отпуск умные родители: 6 вещей для беззаботного отдыха.

2 в 1: стульчик-сумка для путешествий Munchkin

Купить: на ozon за 3 311 рублей, на akusherstvo за 3 311 рублей, на dochkisinochki за 2 558 рублей.

Эта сумка незаменима для путешествий, поездок на дачу и походов в кафе с ребенком, который уже перерос детский стульчик, но еще не дотягивается до стола, сидя на взрослом стуле. И да вздохнут с облегчением все те, кто пытался соорудить пирамиду из свернутых одеял, а потом отмывал их от пролитого супа.

А теперь добавьте к этому еще и вместительность сумки, в которую вы положите влажные салфетки, подгузники, термос с супом и прочие необходимые для перемещений с тоддлером вещи. Пригодится лет до трех, а то и дольше.

Кстати, обратите внимание на подборку других товаров, которые умные родители купят ребенку этим летом.

Машина-газонокосилка с мыльными пузырями ABtoys

Купить: ozon за 1 221 рубль, на akusherstvo за 1 010 рублей, на abtoys за 929 рублей.

Если пистолеты с мыльными пузырями вашему ребенку еще рановаты в силу возраста, порадуйте его газонокосилкой, которая будет выдувать пузыри.

Эта игрушка идеально подойдет для дачи. Малыши, которые учатся или недавно начали ходить, будут опираться на нее, но, чтобы генерировать пузыри, ее придется двигать — вот вам и стимуляция ходьбы! А у детей постарше, которые уже хотят подражать взрослым, в распоряжении появится собственная газонокосилка, почти как у папы или дедушки, стригущих газон. А что еще для счастья надо?! Кстати, мы уже делились результатами крупного исследования: что делает наших детей счастливыми.

Мария Левашова
Комментарии: 2
  • Анна
    Мэм, они не в курсе,что Вертинская в двух фильмах играла.Фотку нашли и приляпали.... А так-то я тоже Ассоль.
    10.07.2020 / 15:53
  • Oliki
    Мэм, да какая разница, я тоже Ассоль, оказывается🤔 Всем Ассолям - большой привет!))
    22.08.2020 / 06:35
  • Сейчас читают