Страшно красивы: звезды, которые сделали пластику. Стоило ли?

Разбираем с экспертом Юлией Бочининой, кто стал моложе, а кто себя изуродовал.
29 мая 2020, 12:00
0
843_large

Кто из знаменитостей явно переборщил с визитами к пластическим хирургам и перестал быть похожим на самого себя, а кто выглядит так, как будто просто ничего не делал. Разбираем с пластическим хирургом. 

Удачные примеры

София Ротару

София Ротару замечательно выглядит в свои 70, она рассказывает о здоровом питании, правильном образе жизни и отсутствии вредных привычек и... молчит о пластических операциях. Но отрицать их просто бессмысленно.

У нее почти нет морщинок, кожа упругая, четкий овал лица и ровная шея. Все это может быть только результатом пластических операций. Ее хирург — настоящий профессионал, который все сделал настолько ювелирно, что устранил возрастные изменения и при этом сохранил природные черты лица.

Пластика не отменяет того факта, что нужно следить за своим весом и вести здоровый образ жизни. Если этому следовать, то эффект будет как у Ротару: шикарный долговременный результат, а если позволять себе лишнее, то, даже несмотря на отличную работу пластического хирурга, лицо может деформироваться (как у Лолиты).

Юлия Бочинина, @julia_bochinina

Пластический хирург г. Новороссийск 

Дженнифер Лопес

Неувядающей красотке Джей Ло — 50 лет. Кто в это может поверить — выглядит она просто превосходно! Конечно, нужно отдать должное отличной генетике, правильному образу жизни и занятиям спортом, без которых она просто не представляет свою жизнь. Но эксперты в один голос говорят, что без работы отличного пластического хирурга здесь явно не обошлось. Секрет идеального овал лица Дженнифер — круговая подтяжка.

Сандра Буллок

Эта красотка стареть не собирается никогда. Сандра Буллок, тщательно ухаживает за собой и регулярно посещает косметолога, поэтому в свои 55 выглядит на 30 с хвостиком.

Как все голливудские красотки, которые стремятся сохранить молодость надолго, Сандра отказалась от алкоголя, занимается спортом, правильно питается, и... вовремя делает хорошую пластику у отличных хирургов. Да так, что мы даже не замечаем ее возраста — Сандра всегда выглядит прекрасно. 

Неудачные примеры

Татьяна Веденеева

Любимая всеми с детства тетя Таня тоже время от времени обращается к косметологам и пластическим хирургам, но если первые в ее 64 года — это обязательный ритуал, который дает неплохой результат, то со вторыми что-то явно пошло не так. Татьяна Веденеева, по мнению экспертов, явно сделала круговую подтяжку лица и еще несколько других операций, но, как мы видим не очень удачно. Результат не понравился ни самой Татьяне, ни ее поклонникам.

Рене Зеллвегер

Милая Рене Зеллвегер, которую мы все помним по образу бодипозитивной Бриджит Джонс, после сорока решила подкорректировать внешность и пошла к пластическому хирургу. К сожалению, он оказался не слишком профессиональным, и перемены, которые с ней произошли, буквально испугали поклонников. Они ее просто не узнали: лицо выглядело перетянутым, а глаза стали раскосыми.    

Ума Турман

Когда Ума Турман впервые появилась на публике с «новым лицом», фотографы обалдели и вообще забыли, зачем они пришли на мероприятие. При этом она заявила, что это лишь новый макияж, который они решили попробовать с визажистом.

Но независимые голливудские эксперты в области пластической хирургии рассмотрели, что здесь как минимум была сделана круговая подтяжка лица и блефаропластика. Самой актрисе ее лицо нравится, и она не собирается обращать внимание на высказывания завистников.  

Валерий Леонтьев

«Бродяга любви» уже далеко не молод, и он явно не из тех мужчин, кто решил постареть красиво. С пластической хирургией Валерий давно «ты». Из-за многочисленных манипуляций (ринопластика, круговая подтяжка лица, липофилинг щек и блефаропластика) лицо исказилось. В итоге после блефаропластики перестали закрываться глаза, а во время круговой подтяжки кожу натянули так, что правое ухо артиста буквально «утопает» в щеке. 

Часто звезды делают пластику, и в первое время все выглядит шикарно, но потом их лица деформируются. Яркие примеры: Алла Пугачева, Лолита Милявская, кстати, и у Леонтьева такая же история и связана она с липофилингом. Дело в том, что изменения веса приводит к деформации тканей.

Юлия Бочинина,  @julia_bochinina

Пластический хирург г. Новороссийск 

А еще у нас проходит конкурс активностей - квест!

Подробнее об условиях - в наших соц сетях: ВК и Инстаграм

Наш партнер - Оптика для всей семьи

Еще примеры хорошей пластики и не очень:

Ольга Поленцова
  • Сейчас читают