Полосатый рейс: правила выбора одежды в полоску

Полоска никогда не покидает модные подиумы. Однажды заняв на них свое достойное место, она стала бессменным трендом весенне-летних показов. И не важно сколько вам лет. Умело выбирая этот актуальный принт, вы всегда сможете выглядеть свежо, словно летний бриз!
21 мая 2016, 10:00
0
522_large

Обращайте внимание на цвет и размер полоски

Яркие широкие полосы визуально вытягивают фигуру, но и одновременно полнят ее обладательницу! Если же вы желаете наряд именно в широкую полосу — выбирайте принт с неяркой полосой, либо сочетание широкой и тонкой полоски на изделии.

Миксуйте направление

При наличии талии и жгучего желания ее продемонстрировать, наряд с сочетанием горизонтальных и вертикальных полос — ваш самый верный друг! Предмет одежды с горизонтальными полосами (или полосой) на талии и вертикальными по длине изделия, средними по размеру, с успехом справится с задачей!

Однако помните, что очень тонкая полоска визуально «втягивает» верхнюю часть туловища. Этот эффект может быть использован как в плюс так и в минус, учитывая разные типы фигуры.

Отвлекайте внимание

При желании уменьшить бедра, можно надеть костюм, к примеру, брючный. При этом лучше если футболка с рукавами будет с не очень широкими полосами.

Используйте полосатые принты

Обратите внимание не только на классические варианты, но и на актуальные в этом сезоне полосатые принты разных цветов.

Полоски вносят «свежий ветер» в любой простой костюм. Не бойтесь экспериментов! А в случае сомнений, всегда можно остановиться на варианте: полосатый верх — однотонный низ, или наоборот.

P.S. «must -have» любого летнего сезона — тельняшка!

Удачных вам покупок!

Юлия Иванова
  • Сейчас читают