Пора на свалку: 5 летних вещей, которые не стоит надевать этой осенью

Эти тренды потихоньку становятся моветоном.
25 июля 2021, 17:00
0
977_large

У некоторых трендовых вещей 2021 уже начал появляться характерный «запашок»: дело не в том, что их давно не стирали — они начали «протухать». Прямо как продукты! Не стоит травить свой стиль и травиться самой, лучше сразу обозначить, что за вещи могут вызвать модное «несварение».

1. Дизайнерский жилет из кожи

В попытке замиксовать тренд на кожу и тренд на жилеты модные бренды сильно промахиваются. Чаще всего получаются вещи странного формата: либо с устаревшим декором, либо с нарушением пропорций (слишком длинный жилет), либо выглядящие как папина кожанка без рукавов. Лучше взять обе тенденции, но по отдельности: трикотажный или джинсовый жилет и кожаные брюки или юбку.

Посмотрите, сколько разных моделей классных жилетов: Жилет: трендовая вещь весны, которую уже носят европейки

2. Насыщенный принт

активный принт на платье фото

Пестрый, я бы даже сказала «вырвиглазный» принт идеален летом, когда хочется чего-то необычного в своем гардеробе. Но с наступлением холодов и пасмурной погоды такой принт лишь навевает тоску по прошедшим теплым дням и сильно выделяется среди ландшафта. Я бы предложила взамен более классические принты: 6 стильных принтов 2021, которые скоро будут носить европейки. Или же нестандартные трендовые цвета, которые тоже выделят вас из толпы, но не сделают белой вороной: 14 образов в трендовых оттенках осени 2021, которые подойдут каждой

3. Джемпер с пришитым ажурным воротником

Это грустно признавать, но воротники банально затаскали. Последний модный бастион пал, когда вещи с таким декором стали продавать в каждом втором магазине, причем не в самом лучшем исполнении. Покупать сейчас этот тренд поздновато, да и напороться на дизайнерскую неудачу очень легко. Лично мне жаль отпускать этот тренд, ведь я его так и не попробовала, а очень хотела. Донашиваем подобные рубашки и джемперы и откладываем их на дальнюю полку.

4. Ложное кроше

желтая юбка кроше фото

Вещи в стиле кроше — не бюджетное удовольствие, и продают их далеко не везде. Поэтому девушки в попытках попробовать этот тренд, покупали то, что недобросовестные продавцы также называли «кроше». Это оказывалось кружево зачастую не лучшего качества. Выбрасывать жалко, поэтому летом в «ложном кроше» можно прогуляться. Но осенью лучше выбрать что-то из линейки свежих трендов. Как здесь: 5 трендов весны 2021, которые будут на пике популярности осенью

5. Джинсы с прорезями по бокам

Диковатый тренд, который был на хайпе среди блогеров и инфлюенсеров, заглох по пути к нам, обычным девушкам. Выглядит безумно соблазнительно и необычно, но как носить такую прелесть? Неужели без трусов? Конкретно этот тренд был моим самым нелюбимым, поэтому с ним я прощаюсь, даже не сожалея.

Анастасия Власова
  • Сейчас читают