Сметут с полок: 7 пар обуви, которые будут в тренде весной 2021

Готовь сани летом, а весеннюю обувь — на зимних распродажах!
07 января 2021, 17:00
4
476_large

Январь — месяц распродаж, которые начались еще в конце декабря. И пока все годные вещи не раскупили, ловите подборку лучшей обуви на весну. Покупайте и потом спасибо скажете!


«Что выгоднее всего покупать на скидках? Думаете, очередную кофточку или платье за копейки? А вот и нет! На распродажах охотимся за вещами, которые занимают весомую часть бюджета: обувь, верхняя одежда, пиджаки, костюмы. И позволяем себе рассмотреть позиции на скидках даже высшего ценового сегмента, чем обычно.
Итак, что из обуви я советую купить и что точно будет актуально, функционально и отработает каждую потраченную копеечку?» — рассказывает блогер и стилист Оксана (@less_is_best_fashion), которая и составила для нас эту подборку.

1. Кроссовки

 

Мода на комфорт будет с нами и в новом сезоне, поэтому данная обувь будет востребована в кэжуал гардеробе. Массивная подошва уже прослыла антитрендом, поэтому фокус на более аккуратные модели кроссовок, а также выполненные в ретро-стиле.

2. Лоферы

Массивные лоферы на толстой подошве стали мегапопулярны благодаря модным домам, особенно Prada, и позиций сдавать к весне не собираются.
Но советую смотреть в сторону более базовых аккуратных моделей, которые вы сможете носить не один сезон. Uterque, кстати, предлагает много интересных по дизайну вариантов. Ну и мои любимые и проверенные временем на качество — Vagabond.

3. Базовые белые кожаные кеды

Также актуальная обувь ко всему, которая моментально освежает весь образ. Мне нравятся варианты от Vagabond, Veja, Adidas.

4. Лодочки или мюли на удобном каблуке

Любителям женственных образов стоит пополнить коллекцию изящной и элегантной обувью. Каблук kitten heel делает лодочки довольно удобными — смело берем!

5. Высокие кеды Converse

Если вы осенью еще не обзавелись этой популярной парой, то самое время! Тоже классика в кэжуал мире.

6. Клоги, меховые мюли или шлепки

Да, да, не удивляйтесь, но такая, совсем не привлекательная на вид обувь будет настоящим хитом среди модниц. Это не только в тренде, но и суперудобно. Тапочки на выход выпустили многие известнейшие модные дома. Мы же можем найти подобные как у Birkenstock (даже с мехом), так и в любом масс-маркете типа Zara. Носить обязательно с носками!

7. Акцентная яркая обувь

И здесь можно остановиться, например, на балетках актуальной формы, выполненных из фактурной кожи под крокодила или с ярким анималистичным принтом. И у Mango, и у Zara можно найти такие варианты. Они преобразят любой образ в нейтральной и сдержанной гамме.

Возможно, вам будет интересна и эта подборка: От сапожек к босоножкам: как будет выглядеть модная обувь в 2021.

Анастасия Власова
Комментарии: 4
  • Мимопроходила
    Круто, мне нравится! Отличные тренды. Главное там нет уродскоц обуви
    20.01.2021 / 17:03
  • Елена
    Хочу акцентные туфли, но считаю, что слишком вызывающе!:)
    24.01.2021 / 19:08
  • Манон
    Всё что залежало из-за пандемии, теперь резко стало модным? Да уж🤪
    27.01.2021 / 22:15
  • Любовь
    Ана, тоже это заметила.
    13.02.2021 / 06:34
  • Сейчас читают