Пошаговый мастер-класс от визажиста: освежающий повседневный макияж

Самый простой способ выглядеть отдохнувшей и молодой каждый день — сделать легкий макияж в стиле нюд. Посмотрите на эти фотографии до и после — и убедитесь в чудесном преображении!
30 марта 2019, 19:00
2
721_large

Визажист-стилист Надежда Зверева рассказала нам, как обойтись минимумом косметики, но при этом значительно улучшить свой внешний вид. На фотографиях до и после представлены реальные работы мастера — и никакого фотошопа (мы подтверждаем)! Хотите научиться делать так же?

Каждая из нас использует косметику, но далеко не всегда получается создать нежный мейкап. Тут есть несколько секретов.

Надежда Зверева Визажист-стилист, @naddyzvereva

Этап №1: ухаживаем за кожей лица

Чтобы скрыть несовершенства кожи и выровнять цвет лица, использовалась минеральная косметика, которая имеет хорошую покрывающую способность и подходит для аллергичной кожи

Красивый макияж начинается с гладкой, здоровой и сияющей кожи. Чтобы она не страдала от воздействий внешней среды, нужно обязательно регулярно увлажнять лицо кремами, делать маски, использовать сыворотки. Это выровняет цвет лица, избавит от воспалений, а при макияже тональный крем ляжет ровно и без пятен.

Лайфхак: если тональный крем кажется вам слишком плотным, разбавьте его капелькой увлажняющего крема. Тогда можно не использовать базу под макияж и сэкономить время.

Этап №2: убираем круги под глазами консилером

В этом макияже я использовала два оттенка консилера: сначала персикового цвета, чтобы убрать темные круги под глазами, поверх него светлый оттенок, чтобы сделать скульптурнее центральную часть лица

Если в вашей косметичке все еще нет консилера, советую им обзавестись —напряженный ритм города и недосыпы заканчиваются синяками под глазами. А консилер придает лицу свежий, отдохнувший вид. Чтобы максимально тонко распределить консилер, для растушевки используйте спонжик.

Лайфхак: если вы нанесли консилер толстым слоем или после него морщинки вокруг глаз стали выделяться, добавьте поверх притаптывающими движениями немного крема для кожи вокруг глаз. Это создаст ровное, незаметное покрытие.

Этап №3: наносим румяна

С помощью румян в этом макияже я подчеркнула красивые скулы, они придают молодость и красоту коже

Это средство освежает макияж и смягчает черты лица. Чтобы нанести его правильно, посмотрите в зеркало и улыбнитесь. Румяна добавьте на яблочки щек (самые выступающие участки) и растушуйте к вискам к линии роста волос.

Лайфхак: если на коже есть покраснения, откажитесь от румян розового цвета. Лучше выбрать персиковый оттенок, он поможет выровнять тон лица.

Этап №4: расставляем акценты хайлайтером

Хайлайтер дает необыкновенное свечение кожи, выгодно подчеркивает рельеф лица и устраняет мелкие морщинки в этом макияже

Хайлайтер придает коже деликатное свечение изнутри и делает лицо живым и молодым. Наносим его во внутренний уголок глаз и на верхние скуловые косточки для яркости образа.

Лайфхак: пользуйтесь хайлайтером аккуратно, чтобы не ослепить окружающих своим космическим сиянием!

Этап №5: подчеркиваем глаза

Основная задача макияжа глаз — сделать их выразительнее, как раз тушь и карандаш для глаз с этим отлично справляются!

Все мы любим густые объемные ресницы. Только одна тушь с этим, к сожалению, не справится. Для придания густоты прокрашиваем карандашом межресничное пространство и рисуем тонкую линию. 

Лайфхак: для большей выразительности глаз используем черный карандаш или карандаш цвета горького шоколада.

Главное для повседневного макияжа – это естественность, поэтому стоит делать упор на здоровую сияющую кожу лица, а глаза и губы сильно не выделять. 

Просто и понятно о макияже:

Каневская Татьяна
Комментарии: 2
  • Вася
    Я поржал с вида визажиста. Она себе помочь не может ?
    21.09.2020 / 18:27
  • Вася
    Курицы, а вы радуетесь когда понимаете, что чтоб что-то путное вырисовалось , то надо полкило штукатурки и два часа работы на вас потратить. Я не знаю, как можно радоваться такому . Это прямое признание своего уродства.
    21.09.2020 / 18:29
  • Сейчас читают