Правило 2-2-2, с которым медовый месяц длится всю жизнь

Идеальные отношения — это просто как 2+2. Вернее, как 2-2-2.
12 июля 2022, 11:00
0
169_large

Бытует мнение, что счастливые отношения — это обоюдная работа и бесконечный поиск компромиссов. И все равно нет гарантий, что ваши чувства не станут привычкой и мало-помалу не исчезнут, раздавленные бытом. Для тех, кто опасается, что их «лав стори» того и гляди станет «днем сурка», существует простое, но эффективное «правило 2-2-2». Оно защитит отношения от скуки и отменит подход к любви как к тяжелому труду.

В чем же заключается «правило 2-2-2»?

Каждые две недели

ресторан фото

Первая двойка в этой формуле означает, что каждые две недели нужно ставить на паузу бытовую центрифугу и проводить время вдвоем с любимым человеком. Желательно там, где вас не будут отвлекать домашние дела, соцсети или телевизор. Сходите на прогулку или в кино, посидите в кафе или парке — в общем, уделите время друг другу. И пусть весь мир подождет.

Можно почитать: Прошел проверку: 4 признака, что съехаться с этим мужчиной — хорошая идея

Каждые два месяца

пара фото

Вторая двойка это совместный уикенд каждые два месяца. Мини-отпуск длиной в 2-3 дня способен на чудеса! Запланируйте такую вылазку в соответствии с вашими вкусами. Это может быть экскурсионный тур или выходные в спа-отеле, а может, два дня на берегу озера с палатками. Короткое путешествие на двоих поможет отвлечься, перезагрузиться и наполниться новыми впечатлениями. 

Тоже любопытно: Не герой, но семьянин: 4 признака, что он будет хорошим мужем

Каждые два года

отпуск фото

Лучший способ борьбы со скукой и рутиной уехать в отпуск. Разумеется, вдвоем, и не реже, чем раз в два года. Планируйте совместные поездки заранее, предвкушайте их — ведь это отдельное удовольствие! Можно отправиться за границу, а можно исследовать просторы родной страны. Неважно, как вы проведете эту пару недель — будете ли лежать на пляже или наматывать киломеры пешими прогулками, главное, вы окажетесь вдали от офисных забот и домашней рутины. А значит, ничто не помешает вам перезагрузиться и освежить чувства.

Вообще, отношения можно строить по-разному: Вместо кольца — зубная щетка: как принято ухаживать за девушкой в разных странах мира

Голубева Манана
  • Сейчас читают