Прическа Матери Драконов: повторяем образы героинь из любимых сериалов

Когда мы смотрим сериалы, мы нередко ловим себя на мысли:«А как сделать такую же прическу?» Мы решили упростить вам задачу и спросили стилистов-парикмахеров, как повторить образ любимой героини.
21 марта 2016, 11:00
0
223_large

Мы выбрали 5 кино-героинь известных сериалов и спросили стилистов, как сделать прически в их стиле.

1. Пенни из сериала «Теория большого взрыва»

Ирина Черепанова, главный стилист-технолог «Шарм Дистрибьюторс»: «У Пенни окрашивание выполнено в современной технике Flame Balayage. Эта техника позволяет сделать «двухцветное» окрашивание, при котором корни остаются более темными, а кончики осветляются на несколько тонов. Такое окрашивание подчеркивает стрижку — текстурированный боб. Подобная стрижка подойдет всем, кто любит спортивный стиль и стиль cusual. Для укладки используем специальные текстурирующие средства».

2. Дайнерис из сериала «Игра Престолов»

Максим Рокицкий, топ-стилист салона красоты Beauty Corner: «Перед созданием укладки в стиле Дайнерис сначала нужно накрутить волосы на стайлер среднего диаметра. Далее делим волосы на несколько произвольных секций и заплетаем каждую секцию во французскую косу. Обрабатываем прикорневую зону лаком, чтобы придать прическе гладкий и аккуратный вид. Косы не доплетаем до самых кончиков — лучше их просто зафиксировать невидимой резинкой, после чего кончик косы накручиваем на стайлер и оставляем свободным».

3. Кларк из сериала «Сотня»

Ирина Задонская, cтилист BaByliss Paris: «На влажные волосы наносим термозащитный спрей (только не на корни, иначе утяжелите волосы). Сушим феном, желательно с функцией ионизации — он поможет справиться со статическим электричеством. После создаем небрежные волны. Берем пряди толщиной в 2-3 пальца, и, двигаясь от 1/3 длины волос к кончикам, зажимаем их плойкой под косым углом. Для более заметного структурирования прядей можно использовать воск. Затем берем височные пряди и сзади закалываем их невидимками, после фиксируем лаком».

4. Блэр из сериала «Слетница»

Ольга Давлетшина, арт-директор салонов KYNSI: «В целом, романтичный образ героини сериала «Сплетницы» — это всегда актуальная классика. Cтрижку Блэр можно отнести к классической — английской — «натуральной инверсии». Такие стрижки подходят для овальной формы лица. Ее можно носить уложенной в романтические локоны или с идеально гладкими прямыми волосами. Укладка героини — это романтические волны. Для создания образа Блэр я бы рекомендовала выбрать заколки со стразами из новой коллекции Prada. Подобные украшения как никогда актуальны в этом сезоне».

5. Скалли из сериала «Секретные материалы»

Екатерина Худякова, топ-стилист бренда Egomania: «Укладку делаем на чистые волосы. После мытья головы наносим масло и прочесываем волосы. На корни наносим пенку для прикорневого объема. Если волосы тонкие, то используем мусс; если волосы волнистые, то —средство для выпрямления. Далее сушим волосы феном, приподнимая корни. Для создания легких локонов можно щипцами накрутить пряди от лица с одной стороны и к лицу с другой стороны. Важно чтобы щипцы находились в вертикальном положении. На макушке — направление шипцов назад. Либо можно использовать бигуди среднего размера. Когда локоны готовы, прочесываем их круглой щеткой. Закрепляем результат лаком и челку слегка приподнимаем у корней».

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Марина
  • Сейчас читают