6 признаков нестильного плаща: проверяем свой

Имиджмейкер Мария Казанцева рассказала, как вычислить устаревший дизайн плаща и найти новый , более актуальный.
03 апреля 2021, 18:00
7
735_large

Для межсезонья плащ — идеальная верхняя одежда: практичная и стильная. Он прекрасно дополнит ваш гардероб и подстроится под любой стиль. Конечно, если вы смогли выбрать современную, а не устаревшую модель!

Стилист-имиджмейкер Мария Казанцева (@marusya_kaz) рассказала, какие признаки выдают моральную усталость плаща — ни за что не берите такой в магазине!

1. Узкий фасон

узкий плащ фото, оверсайз плащ фото

Плащ, под который невозможно ничего надеть, кроме тонкой футболки, — это безнадежно устаревшая модель. Очень узкий, куцый и обтягивающий фасон лучше обходить стороной.

Как должно быть: плащ — это верхняя одежда, он не должен сковывать ваших движений. В нем должно быть комфортно как в футболке, так и в вязаном джемпере или объемном худи.

2. Устаревший воротник

круглый воротник у плаща фото

Широкий воротник-стойка и обрезанный ворот уже давно считаются антитрендами. И к тому же многих девушек они совсем не украшают: стойка визуально укорачивает шею, а круглый обрезанный ворот округляет портретную зону.

Как должно быть: отдайте предпочтение английскому воротнику или вороту с плотной застежкой под горловину (на молнии или кнопках).

3. Расклешенный низ

расклешенный низ у тренча фото, классический плащ фото

Плащ с расклешенной или пышной юбкой — еще один признак неактуальности. Такая модель была безумно популярна около 10 лет назад. Сегодня юбка на верхней одежде кажется несуразной, напрасно расширяющей нижнюю часть тела. Если вам повстречается такая вещь в магазине, знайте, что это антитренд!

Как должно быть: классический тренчевый силуэт — беспроигрышный вариант. Такой плащ мог бы войти в список вечно актуальных вещей, которые носят по 5 и более сезонов.

4. Броские детали

плащ с вышивкой фото

Камни, стразы, яркая вышивка — все это было модно в начале 2000-х годов. С тех пор прошло 20 лет, гламур остался в прошлом и больше неактуален.

Как должно быть: стильному плащу присущ лаконичный крой без вычурных деталей, как у классического Burberry. Именно такая модель легко впишется в любой гардероб и станет прекрасной базовой вещью.

5. Укороченный рукав

укороченный рукав у тренча фото

Плащ с коротким рукавом — еще один признак старомодной вещи. И даже если такой рукав снова появится в трендах, просто знайте, что это ненадолго. 

Как должно быть: для любой верхней одежды выбирайте рукав полноценной длины! 

Тонкий материал

тонкий плащ фото, кожаный плащ фото

Всегда избегайте тонких и хлипких на вид тканей! Во-первых, они смотрятся дешево. Во-вторых, быстро мнутся, и вещь выглядит неопрятно. 

Как должно быть: плащ относится к верхней одежде, а значит, его материал должен быть плотнее, чем одежда под ним. Отличный и модный вариант — плащ из экокожи, который вошел в наш список умных весенних покупок

Ориентируясь на подсказки стилиста, вы точно найдете себе новый стильный плащ, который с удовольствием проносите не один сезон!

Мария Казанцева
Комментарии: 7
  • Елена
    А,что делать тем, кому такая длинна не подходит? Кто не имеет длинных ног или у кого широкие икры? Уродовать себя в угоду тренду? Зато "стильненько":(:(:(
    17.04.2021 / 11:30
  • Ира
    Хорошо описано выкинула короткий
    27.04.2021 / 18:22
  • Элиза
    А если надо сбалансировать широкие плечи и узкие бёдра? Меня только расклешённый плащ и спасает)
    29.04.2021 / 18:30
  • Дарья
    Наталья, Супер! Правильно. В топку их с их же советами.
    26.05.2021 / 19:44
  • Вика
    Анастасия, у них же есть статья, где платья с воротником накладным относится к не модным 😂 переобуваются прям на ходу 🤪
    01.07.2021 / 20:44
  • Ирина
    Елена, согласна, мне 41 , но вешу 50кг.Почему нет?)
    03.07.2021 / 21:10
  • Елена
    Марианна, точно!
    17.07.2021 / 12:19
  • Сейчас читают