6 признаков нестильной обуви, которая сделает ноги толстыми

Смотрим внимательно: в них наши ноги будут казаться толще.
25 июля 2021, 14:00
0
604_large

В магазинах такое разнообразие обуви, что легко запутаться и купить себе то, что будет смотреться на ногах нелепо и испортит образы. Мы выделили признаки, по которым можно легко распознать неактуальную обувь. А фото наглядно это доказывают.

1. Широкая шнуровка

Туфли с широкими элементами для шнуровки — одни из злейших врагов наших ножек. Во-первых, ногам в них жарко, особенно в кожаных моделях, а во-вторых, ноги в них кажутся шире. Мало с какой одеждой сочетаются босоножки с широкой шнуровкой, как на фото, так что универсальными их назвать точно нельзя. Если любите шнуровки, обратите внимание на потрясающие трендовые модели со множеством тонких шнуровок, которые смотрятся на ноге утонченно и подчеркивают тонкие щиколотки. Ваши образы в них будут божественны.

2. Бахрома-щетка

Подобная обувь в африканском стиле мало кому подойдет, и уж точно не украсит ни наши образы, ни ноги. Может быть, на витрине эти сандалии выглядели оригинально, а вот в аутфите стали печальным акцентом. Широкая бахрома, напоминающая жесткую щетку, зрительно расширила стопу, а плоская подошва усугубила ситуацию. Можно выбрать альтернативный декор в виде кисточек на все тех же завязках, о которых мы говорили выше, они будут смотреться мило и женственно. Сандалии же подобрать на платформе, чтобы ногам было комфортно, а образ выглядел современно. 

3. Контрастная горизонталь

Плетеная обувь — тренд лета 2021. Но не в этом случае — контрастная горизонтальная полоса прямо посередине стопы расширила стопу и визуально обрезала ее. Цветные вставки теряют свою красоту и уникальность на фоне широкой контрастной линии. Попробуйте мегатрендовые дутые босоножки или более консервативные, но не менее стильные, полностью плетеные эспадрильи на платформе. Кстати, они всегда актуальны, как и эти 25 базовых вещей, которые уже никогда не выйдут из моды.

4. Массивная танкетка

Платформа тоже в тренде, но некоторые производители обуви уходят в крайность и изобретают чересчур массивные модели, а это уже антитренд. Танкетка, как на фото, визуально утяжеляет ногу, а еще вредит позвоночнику и увеличивает риск падения. Так что подобные модели не только выглядят некрасиво, но и небезопасны для здоровья. Умеряем свой пыл и выбираем обувь на платформе не выше 5-6 см, которая точно будет смотреться на ногах аккуратно и не превратит их в огромные глыбы.

5. Открытые элементы

Круглый открытый мыс или открытая полукруглая часть, как на фото, даже самые худые и узкие ноги сделает широкими и толстыми. Ни о каком утонченном и женственном образе и говорить не стоит, когда на нас такая обувь. Так что обходим стороной подобные варианты босоножек и туфель и обращаем внимание на модели, сочетающие женственность и практичность: 15 трендовых пар обуви, которые прослужат несколько сезонов (и будут выглядеть стильно).

6. Широкое голенище

Можно соблазниться актуальным заостренным мыском и не обратить внимание на то, что широкое голенище сводит на нет весь его стильный эффект. Посмотрите, какими массивными кажутся ноги в этих ботильонах. Здесь не спасет никакое сочетание, будем мы в узких брюках, широких джинсах или юбке. Широкое голенище не фиксирует стопу, из-за чего ноги в этой обуви будто болтаются, отсюда мозоли и неказистая походка. Кажется, этих доводов достаточно, чтобы никогда не носить такую обувь. 

А вы уже сделали ревизию летнего гардероба? Сегодня проверяем обувь на признаки антитренда и избавляемся от тех пар, которые портят наш стиль и не вписываются в современные аутфиты: Безобразие: 5 пар летней обуви, которые давно вышли из моды.

Диана Капацина
  • Сейчас читают