Избавляемся от прыщей: 5 лучших кремов с салициловой кислотой

Обладатели проблемной кожи могут ликовать: против всех их бед есть по-настоящему эффективное оружие! О нем и поговорим.
01 октября 2020, 14:00
0
808_large

Кислоты – необходимый элемент в нашем ежедневном бьюти-меню. Каждая из них работает по-своему, но сегодня мы поговорим о самой «чистоплотной». Салициловая кислота не терпит черных точек, грязных пор и акне. Чтобы избавиться от них, она мягко отшелушивает и полирует кожу, проникает вглубь, где расщепляет жиры и грязь. Такая глубокая чистка облегчает затем задачу другим компонентам: им проще проникнуть в поры и сделать свое дело.

Важно понимать: салицилка действует достаточно агрессивно, поэтому с открытыми ранками и сильными воспалениями она не «дружит». Коже, склонной к сухости, кислота тоже не очень понравится: поэтому, если это ваш случай, вместе с ней вводите в рацион увлажняющие компоненты

1. Origins, увлажняющий и очищающий поры крем Clear Improvement 

Стоимость – 2 190 рублей 

Если в характеристиках крема вы видите пометку «очищает поры», будьте уверены: в его составе обязательно есть салицилка. Здесь ее всего 1% — это не максимальная, но весьма эффективная, а главное, щадящая концентрация, которая подходит для ежедневного применения. 

Еще один весьма интересный компонент крема — бамбуковый уголь. В Китае его называют «черным бриллиантом» за способность абсорбировать вещества, значительно превышающие его собственный вес. Поэтому не сомневайтесь: 100 % очищение вам гарантировано!

2. LIBREDERM, Серацин актив-крем точечного нанесения

Стоимость — 350 рублей 

Компанию салициловой кислоте здесь составляют цинк, сера, ксантановая камедь и цветки календулы. Состав серьезный, поэтому крем предназначен для точечного применения: наносите его непосредственно на проблемные участки: прыщи, гнойнички, постакне. Удобная упаковка с тонким тюбиком помогает не переборщить.

Салицилка сама по себе способствует быстрой регенерации, но для большей эффективности производители добавили к ней аллантоин — он стимулирует выработку коллагена и ускоряет обновление кожи. В общем, перед вами — волшебный тюбик молниеносного действия по весьма симпатичной цене. 

С воспалениями и акне мы привыкли бороться «набегами», но уход за проблемной кожей должен быть регулярным и грамотным: 5 табу при акне, из-за которых обсыпает еще сильнее.

3. Mizon, Крем-гель для проблемной кожи Acence Blemish Control

Стоимость — 1 090 рублей

Корейцы – признанные мастера экзотических составов, но для проблемной кожи даже они ничего лучше салицилки не придумали! Главные компоненты этого гель-крема — салициловая кислота в паре с гиалуроновой, которая нейтрализует подсушивающий эффект и увлажняет. 

Такой крем лучше использовать на ночь: у него специфический запах (не все оценят), а гелевая текстура образует легкую пленку. Дискомфорта она не создает, но вот тональник на нее ляжет плохо. Кстати, у Mizon есть целая линейка для проблемной кожи, так что в комплект вы можете приобрести и сыворотку, и пенку.

Если увлажнение и сияние кожи — ваша главная цель, попробуйте 5 лучших кремов с гиалуроновой кислотой, которые заметно преображают кожу.

4. CLINIQUE, Увлажняющее средство для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions

Стоимость — 2 100 рублей

Трехступенчатая линейка, в которую входит пенка, лосьон и чудо-крем, обещает сократить любые высыпания на 37 % за три дня. Однако крем хорош и в соло, а не только как составляющая тройного удара. 

Салициловая кислота — главный ингредиент этого средства, а для максимального очищения к ней добавили ацетилглюкозамин. Нежная, водянистая консистенция легко распределяется и впитывается за несколько минут. Крем не оставляет после себя жирной или липкой пленки, имеет легкий матирующий эффект — его хорошо использовать утром, в качестве базы под тональный крем.

Прежде чем «лечить» воспаления, неплохо бы разобраться, откуда они взялись: Акне у взрослых: причины появления прыщей и способы от них избавиться.

5. Darphin, Ночной крем Ideal Resource

Стоимость — 5 255 рублей

Мы забыли упомянуть еще одно важное свойство салициловой кислоты: за счет активного отшелушивания она естественным образом полирует кожу, делает ее более гладкой и мягкой. Именно на этом эффекте акцентируют внимание производители крема: с утра вы получаете очищенную, бархатистую, сияющую изнутри кожу. А разве не этого мы все добиваемся? 

Сохранение здоровья и молодости кожи — комплексная работа. Для сияния и уменьшения пигментации попробуйте 5 кремов с гликолевой кислотой, которые дают видимый результат.

Юлия Сидорова
  • Сейчас читают