Как подобрать стрижку к каждой форме лица: детальный гайд

Парикмахерская энциклопедия «Я Покупаю».
06 февраля 2021, 16:00
0
310_large

Только обладательницам идеальных овальных личиков не знакома эта боль, когда находишь стрижку своей мечты, а парикмахер обрезает вам крылья, говоря, что вашей форме лица она не подойдет. 

Поэтому мы решили подготовить полезную шпаргалку, где собрали для вас идеальные варианты стрижек и челок для разных форм (кроме овальной, потому что ей идет абсолютно все). А также сделали тест, который поможет определиться с геометрией своего лица.

Как определить форму лица
Стрижки для круглой формы лица
Стрижки для квадратной формы лица
Стрижки для прямоугольной формы лица
Стрижки для формы лица сердечком
Челки для разных форм лица

Как определить форму лица

форма лица фото

Для начала давайте определимся с формой. Даже если вы думаете, что точно знаете свою — рекомендуем перепроверить. Между прочим, эти знания облегчат вам не только выбор прически, но и очков, головных уборов и даже макияжа. 

Вот тут вы можете пройти Тест: какая у вас форма лица? 

Стрижки для круглой формы лица

круглая форма лица фото

Круглое лицо отличается низким лбом, широкими скулами и скругленным подбородком. Многим девушкам кажется, что им мало что идет, но это нет так!

Посмотрите тут, сколько классных вариантов мы для вас подобрали: Круглая форма лица: 7 трендовых стрижек, которые сделают черты утонченными

Стрижки для квадратной формы лица

квадратная форма лица фото

Считается, что форма лица, близкая к квадрату, бывает у сильных личностей и лидеров по натуре. Ее отличает невысокий лоб, широкие скулы и широкий же подбородок, практически равный ширине лба. Как мы помним, выбирая прическу, нам нужно стремиться к идеальной овальной форме.

Тут мы собрали 7 трендовых стрижек, которые однозначно будут вам к лицу: 7 модных стрижек, которые отлично подходят девушкам с формой лица квадрат 

Стрижки для прямоугольной формы лица

прямоугольная форма лица стрижки фото

Прямоугольная форма отличается приблизительно равной шириной лба и нижней челюсти. Такое лицо смотрится немного вытянутым и как будто мужественным. Но вот ведь парадокс: сами мужчины считают обладательниц такой формы невероятно сексуальными!

Давайте узнаем, как это подчеркнуть прической: 7 причесок, которые круто смотрятся на девушках с прямоугольной формой лица

Стрижки для формы лица сердечком

лицо в форме сердца фото

Широкий лоб, выступающие скулы и заостренный подбородок. Лицо «сердце» автоматически добавляет миловидности и немного детской наивности внешности своей обладательницы. Согласно опросам, именно эта форма кажется мужчинам наиболее привлекательной. Однако нам надо стремиться придать лицу идеальную овальную форму.

Рассказываем тут, как это сделать: Лицо сердечком: 8 стрижек, которые сделают черты еще изящней

Челки для разных форм лица

челка к форме лица фото

Челка в последнее время стала важной и модной деталью. С ее помощью можно создать стильный образ и выглядеть моложе. 

Но и к ее выбору надо подходить грамотно. Тут рассказываем, Как выбрать челку по типу лица?

Юлия Юдина
  • Сейчас читают