Пусть развеваются! 6 причесок, которые не испортит весенний ветер

Только сняли шапку, а тут этот ветер! Ничего, ему не под силу испортить вашу укладку.
08 мая 2019, 14:00
1
939_large

Весна такая: пройдешься по улице десять минут, а на голове уже полный кавардак! Чтобы не расстраиваться из-за испорченной укладки, давайте делать прически, которым не страшен даже ураган (шутка, конечно: в ураган лучше остаться дома).

Небрежный хвостик

Дженнифер Энистон

Быстрая, простая и любимая прическа на каждый день — хвост. Вот только если вы сделайте идеальный конский хвост, он все равно растреплется, поэтому лучше «испортить» его самостоятельно.

Пока волосы еще влажные, их нужно приподнять у корней и высушить феном. Затем аккуратно растрепать пряди руками (по желанию начесать отдельные прядки) и собрать на макушке. Закрепить резинкой. Отделить от хвоста верхнюю прядь и начесать ее с помощью мелкой расчески. Что получится? Растрепанным остается только хвост, а вот собранные волосы будут уложены аккуратно. 

Хвостик должен быть небрежным, но не опавшим. Поэтому у его основания нужно закрепить две невидимки так, чтобы они цеплялись за резинку. Следите за тем, чтобы заколки не впивались в голову и не создавали дискомфорт.

Есть более сложный вариант укладки небрежного хвоста.  Он потребует больше времени, но результат будет впечатляющим.

Французская коса набок

Ева Лонгория

Плетем французские косы! Замечательная прическа, с которой можно ходить несколько дней. Ей не страшен не только ветер, но и подушка, и шапка.

На затылке заплетается французская коса: она должна начинаться с одной стороны головы, а заканчиваться на боку с другой стороны. Чтобы научиться делать такую косу, проще всего посмотреть несколько обучающих видео.

Доплетаем косу и закрепляем ее маленькой эластичной резинкой. Делим оставшиеся волосы на три части и начесываем каждую из частей. Далее плетем обычную косичку, но делаем ее очень свободной, чтобы объем начесанных прядей не уменьшился.

Закрепляем косичку резинкой и начинаем колдовать: очень осторожно и аккуратно потягиваем получившуюся косу в разные стороны, чтобы она казалась неравномерной и небрежной. Сбрызгиваем прическу лаком.

Пляжные локоны

Эмбер Херд

Прическа «иду по пляжу, а морской ветер красиво развевает мои волосы». Пляжные волны не должны быть идеальными: это не аккуратная залакированная укладка, локоны выглядят небрежно и слегка растрепанно.

Есть несколько способов сделать соблазнительную прическу beach-style, самый простой — использовать утюжок для волос. Для начала наносим на волосы термозащитный спрей. Затем разделяем их на маленькие пряди и скручиваем каждую прядь в аккуратный жгут. По очереди проводим по жгутам утюжком (задерживаем утюжок на одном месте на несколько секунд). Помним, что чем тоньше прядь, тем более мелкими получаются волны. Распускаем жгуты, взбиваем волосы руками, придавая им объема у корней. Идеальное завершение укладки — сбрызнуть волосы спреем с морской солью.

Впрочем, утюжок можно заменить феном или высушить жгуты естественным путем. Это дольше, но зато практически безвредно.

Кроме того, есть еще один вариант, как сделать на волосах легкие растрепанные волны. Вам понадобится только фен-диффузор, немного средства для укладки и ловкость рук!

С красивой повязкой

Оливия Уайлд

Чтобы волосы не разлетелись из-за ветра, можно сделать прическу с широкой повязкой. Накручиваем крупные локоны, делаем легкий начес у корней и повязываем ободок чуть выше линии лба. Другой вариант — уложить волосы в пучок или конский хвост, а повязку закрепить на уровне средней линии лба.

Укладки с повязкой напоминают стиль ретро и удачно вписываются как в повседневный, так и вечерний образ. Повязка может быть черной, красной, разноцветной, блестящей, со стразами или вышивкой. Кроме того, вместо широкой повязки можно использовать тонкий платок. Посмотрите, существует 8 способов, как красиво завязать его вокруг головы.

Небрежный пучок

Алесанда Амброссио

Универсальная, очень простая, стильная, незаменимая укладка — небрежный пучок. Есть несколько основных способов, как быстро соорудить не слишком аккуратный, но в то же время симпатичный пучок.

Самый легкий вариант: моем волосы, высушиваем, тщательно расчесываем. Поднимаем волосы над головой и скручиваем их до тех пор, пока они не превратятся в «шишечку». Пучок фиксируем тонкой резинкой. Волосы не нужно приглаживать: наоборот, желательно сделать пучок более небрежным и выпустить несколько прядок по бокам. Сбрызгиваем прическу лаком.

Чтобы было проще понять технологию, посмотрите видео от бьюти-блогера SashaKorshun. Пучок можно делать не только на макушке. Можно опустить его вниз или сделать сбоку. Со временем эта прическа будет занимать у вас не больше двух минут. И никакой ветер не испортит настроение.

Вечерняя укладка в стиле бохо

Лили Джеймс

Укладка напоминает небрежный пучок, но потребует чуть больше времени и усилий. Прежде всего нужно накрутить локоны. Сделать это можно любым удобным способом: плойкой, утюжком, бигудями, косичками.

Далее проводим вертикальный пробор. Берем несколько прядей на макушке и начесываем их. Потом приподнимаем начесаные пряди и закрепляем их невидимками. Оставшиеся волосы разделяем на две части: каждую часть закручиваем в жгут, складываем в виде восьмерки и фиксируем двумя-тремя шпильками. Вытягиваем несколько прядей у лица (некоторые можно приподнять и закрепить в прическу невидимками). Фиксируем все лаком.

Все этапы создания такой вечерней прически показаны в отличном видео от бьюти-блогера PolinaRepik.

Вдохновляемся лучшими примерами причесок:

Ксения Белоусова
Комментарии: 1
  • Ирина
    Круто! Завидую тем, у кого длинные волосы!
    06.04.2016 / 15:12
  • Сейчас читают