Пять хитрых способов сделать кондиционер незаметным

Комнатная часть кондиционера украсит далеко не каждый интерьер. Но мы знаем, как ее замаскировать!
15 мая 2016, 10:00
0
734_large

Установку кондиционеров лучше продумать еще на этапе планирования помещения: так вы сможете изначально разобраться со способами крепления и подсоединения этого устройства, расположения воздуховодов и общего его оформления в интерьере квартиры. О том, как правильно выбрать хороший кондиционер, читайте здесь.

Зачастую получается так, что хозяева квартир устанавливают кондиционер уже после обновления пространства. Однако такой предмет мебели скрыть непросто, и он может нарушить эстетическую гармонию интерьера. Как же с этим бороться?

Покрыть краской или нанести на кондиционер узор

Если вы решили применить именно такой способ, то лучше воспользуйтесь качественной краской для глянцевых поверхностей, которая не оставит разводов и не испортит сам механизм.

В настоящее время производители предлагают кондиционеры разных цветов, ориентируясь специально на потребителей, которым небезразлично оформление их интерьера и которые хотели бы ввести этот, пусть и объемный, но функциональный предмет наиболее незаметно. Самыми популярными цветовыми решениями является красный, синий и черный.

Использовать приемы декорирования

Нередко кондиционеры декорируют необычными гипсовыми моделями, вводя таким образом в помещение необычный акцент. Такое решение выигрышно будет смотреться в интерьере, оформленном в стиле китч.

Замаскировать прибор стеной

Для минимализма ничем не скрытый кондиционер будет губителен с эстетической точки зрения. Поэтому его все же лучше спрятать в стене. Воплотить такую задумку в жизнь поможет фальш-стена, за которой в нише отлично поместится все устройство. Если интерьер выполнен в стиле hi-tech, то вместо перегородки, маскирующей кондиционер, можно использовать металлическую панель.

Лучший способ спрятать – выставить напоказ

Стиль лофт, обнажающий натуру многих предметов, позволит ввести в интерьер кондиционер, верхняя панель которого будет снята – такая демонстрация «внутренностей» устройства будет выглядеть смело и дерзко.

Выбрать кондиционер поменьше

Для небольших помещений, в которые сложно ввести настенные крупные кондиционеры, производители разработали специальные мобильные и небольшие устройства, которые можно спрятать в нише под окном или закамуфлировать с помощью оригинального рисунка.

Не стоит недооценивать возможности кондиционеров. Какими бы объемными они ни были, их всегда можно выигрышно ввести в интерьер. Но все же лучше позаботиться об этом на самых первых этапах разработки дизайна для помещения.

Фото: moscowadres.ru, kvartblog.ru, surfingbird.ru, idesign.today, stroyportal.ru

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Готовим дом к лету. Как выбрать хороший кондиционер?

5 ситуаций, когда ковер на стене – это круто

10 способов сделать хрущевку стильной

Степан Бугаев
  • Сейчас читают