Если отпуска не будет: пять шансов на отдых

Не всем везет отдохнуть летом пару недель, но это не повод отчаиваться! Мы знаем крутые способы отдохнуть, используя свободные выходные или даже вечера после работы.
04 сентября 2016, 10:00
0
837_large

1. Горящая путевка на два дня

Даже если у вас нет возможности как следует понежиться на берегу моря, организовать себе путешествие на два дня можно без особых хлопот. Бархатный сезон — лучшее время для отдыха, а на популярные направления существуют туры выходного дня. Нужен только загранпаспорт — и вы без проблем можете воплотить в реальность мечту большинства людей:

2. Отправляйтесь к природе

Не хотите менять привычный климат и бередить душу морем — попробуйте поход выходного дня. Новые впечатления вам обеспечены, хотя физически отдохнуть в столь активном путешествии вряд ли получится. Но запах костра, сон в палатке и новые эмоции вам гарантированы.

Если вы сомневаетесь, что недалеко от вас есть стоящие места для подобного мероприятия — вы глубоко заблуждаетесь: сказочно красивые пейзажи и путешествия можно организовать где угодно, главное найти людей, которые в этом разбираются.

3. Отдых в загородном клубе

Предпочитаете цивилизованный отдых? Тогда ваш вариант загородный клуб, санаторий или база отдыха. В таких заведениях почти всегда есть бассейн и множество процедур для красоты и оздоровления. Поездка туда позволит вам отдохнуть душой и телом, а выйдете дешевле, чем двухдневный отдых на море.

4. Устройте день спа и релаксации

Многие спа-салоны предлагают большой ряд услуг, но не все предоставляют по-настоящему достойный сервис. День спа в качественном салоне с настоящими профессионалами своего дела и бесподобной атмосферой жаркого курорта погрузит вас на несколько часов в блаженство и подарит ни с чем не сравнимый отдых. А что уж говорить о пользе такого времяпрепровождения!

Интровертам подойдут одиночные спа-процедуры, а вот экстраверты могут порадовать себя спа-девичником или специальными романтическими программами, которых в последнее время становится все больше.

5. Возьмите больничный

Вариант для тех, кто отчаялся на работе и на море хочется очень-очень. Просто возьмите больничный и отправляйтесь на недельный отдых. Правда, потом будет сложно объяснить, откуда у вас красивый ровный загар, но ведь оно того стоит?

Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают