Чем заменить любимый топ? Пять модных альтернатив на осень 2016

Давно вокруг топа не наблюдалось подобного ажиотажа, как сейчас. Чем заменить полюбившийся предмет одежды в новом сезоне?
19 августа 2016, 14:00
3
779_large

Черное боди

Оно совсем необязательно должно быть черным — есть множество достойных вариантов в ярком цвете, но я делаю ставку на черном именно потому, что хочу поддержать 90-е.

В то время минимализм был на вершине своего успеха. Матовые оттенки завоевывали модный Олимп, и черный цвет носили с ног до головы все: редакторы, звезды, обычные горожане. Он был не просто практичным и удобным — черный был вершиной стиля.

С тех пор многое поменялось. Появились блогеры, которые отнеслись к черному с глубоким пренебрежением (ну какой уличный фотограф вас заметит в толпе людей, одетых в один и тот же цвет?). Мы стали уповать на свою независимость и уникальность, и разве что Париж безоговорочно верил в классику, несмотря на то, что весь мир ею пренебрегал.

И вот теперь, когда в разноцветные наряды одета вся толпа (уникально, не правда ли?), все вновь вспомнили о нем. Черные боди стали первым шагом к этому долгожданному возрождению лучших традиций 90-х.

Осенью компанию боди составят широкие джинсы, брюки с высокой талией, юбки-трапеции, кожаные комбинезоны и трикотажные платья. Последние, естественно, будут контрастных оттенков, чтобы надеть их поверх боди.

Блуза с бантом или запахом

В этом пункте вспомним Ива Сен-Лорана и его романтичные блузы с бантами на шее, а еще Диану фон Фюрстенберг, которая в то время изобрела одежду с запахом.

Вообще, эпоха 70-х разбудила в нас романтичность и созерцательность, а с ними пришло и умиротворение. По сравнению с 80-ми, которые продвигали в массы свою неугасаемую энергию движения, 70-е куда более спокойные, хотя то время таким никак не назовешь: бесконечные вечеринки, фестивали, хиппующая молодежь и эклектика дали о себе знать. Тем не менее, сейчас их отголоски в современной одежде расслабляют нас.

Предстоящей осенью мы будем носить такие блузы, заправленными в плиссированные юбки чуть ниже колена (как на показе Gucci), навыпуск с обтягивающими леггинсами и строгими брюками. В таком виде не грех после долгого рабочего дня заглянуть на модную выставку или встретиться с подругами за чашкой чая в уютном местечке.

Кроп-топ

В общем-то, это никакая не замена топу, это он и есть, только более утепленная версия. Не переживайте, что замерзнете или продемонстрируете живот, что осенью не очень уместно. У дизайнеров нашлись идеи, как продлить лето и избежать неприятных казусов — на показах они комбинировали такие топы с высокими брюками, трикотажными юбками-карандаш так, чтобы живот проглядывал через тонкую полосочку между верхом и низом. И добавляли удлиненный жакет — без него никуда.

Меня часто спрашивают, с чем сочетать монохромные наряды, ведь в 90-х мы полностью носили один цвет и никто не думал, что можно добавить в такой образ яркие элементы (или их просто не было?). В новом сезоне придерживаемся той же философии: чем меньше, тем лучше. За динамичность тут отвечает форма, но не цвет, сделайте акцент на ней. Но на заметку, хорошей парой монохромным нарядам станут черный, серый, молочный, белый и бежевый.

Трикотаж

И снова о нем. Модные журналы уже прожужжали нам все уши о трикотаже, да и окружающие, похоже, успели оценить прелести этого приятного материала, который мы на несколько десятилетий задвинули в долгий ящик. Как ни крути, трикотаж — это весьма практично: в нем тепло, он не требует особого ухода и, в зависимости от модели, подходит для любого случая.

Среди актуальных новинок, которые исчезают с полок магазинов, как горячие пирожки в соседней булочной: водолазки, в том числе и без рукавов, топы на пуговицах или шнуровке и длинные кофты с разрезами по бокам. Водолазки и футболки носите под платья и комбинезоны, а удлиненные версии — с джинсами и ботинками на платформе или массивном каблуке.

Открытые плечи

Вряд ли и этот тренд можно назвать открытием — мы все лето носили нечто подобное. Теперь легкие версии обзавелись рукавами, горловиной, удлинились и были выпущены в новых неожиданных расцветках. Кстати, они универсальны, с чем бы их не комбинировали — остается руководствоваться исключительно ситуацией.

Дарья Огнева
Комментарии: 3
  • Милка
    "Осенью компанию боди составят широкие джинсы, брюки с высокой талией, юбки-трапеции, кожаные комбинезоны и трикотажные платья. Последние, естественно, будут контрастных оттенков, чтобы надеть поверх них боди." -поверх платья надеть Боди?очень оригинально)))думаю можно выделиться из толпы у кого боди под платишком=)
    19.08.2016 / 17:20
  • Дарья Огнева
    а что, получится неплохой комбинезон smile
    23.08.2016 / 12:28
  • Дарья Огнева
    Милка, на самом деле, спасибо за комментарий, не углядели, исправим!)
    23.08.2016 / 12:30
  • Сейчас читают