15 европейских фильмов, которые скрасят ваши каникулы

Закутавшись в плед, держа в руках чашку горячего какао или глинтвейна, наслаждайтесь магией кино. Эта подборка для тех, кто устал от Голливуда.
02 января 2020, 21:00
0
926_large

А в душе я танцую

Великобритания, Ирландия, Франция, 2004

Возможно, кого-то удивит мой выбор. Картина, рассказывающая о проблемах английских инвалидов, — вряд ли лучший выбор для тех, кто настроен на легкое кино. И все же я настаиваю: эта лента несет в себе такой заряд позитива, которым обладает не всякая комедия. И можете мне поверить: смешных и веселых моментов в ней предостаточно.

Бобро поржаловать

Франция, 2008

Никогда бы не подумала, что во Франции могут существовать предрассудки на национальной почве. Но оказывается, северяне и южане друг друга недолюбливают. Одни — за высокомерие, другие — за деревенскую простоту. Что получится, если эти два мира, разделенные четырьмя часами езды на машине, встретятся? Узнаете, посмотрев эту картину. Поверьте, скучно не будет!

Кстати, рекомендуем также посмотреть:

Замуж на два дня

Франция, 2012

Лирическая комедия, которая понравится не только женщинам. Хороший фильм о путешествиях. Недоумение вызвали лишь сцены из России: «калинка», шапка-ушанка и водка... Но это единственный, да и то весьма условный «минус» фильма. Остальное — сплошное удовольствие.

1+1

Франция, 2011

Думаете, ваша жизнь сложна и запутана? Полагаете, что выпавшие на вашу долю трудности являются оправданием хандры? Тогда посмотрите французскую картину «1+1», основанную на реальных событиях. У каждого из героев ленты свои печали. Один безумно богат, но парализован, второй хоть и здоров физически, но покалечен морально. Жизнь сводит их вместе, чтобы доказать: мы сами создаем реальность, и она будет такой, как мы захотим. Ведь все внутри нас.

Любовь и дружба

Великобритания, Нидерланды, Ирландия, США, Франция, 2016

Всем поклонникам Джейн Остин смотреть обязательно. Эта картина — экранизация ее незаконченного романа. И пусть сюжет додумали создатели ленты, фильм получился по-настоящему интересным и волнующим.

Имя

Франция, Бельгия, 2012

Картина, действие которой ограничено пределами одной комнаты. Герои собрались на ужин, чтобы отметить знаменательное событие: один из них вскоре должен стать отцом. Эту радостную новость омрачает лишь одно — имя, которое будущий папаша выбрал для своего ребенка. Что бывает, когда сталкиваются упрямство и нетерпимость, вы узнаете, посмотрев этот замечательный во всех отношениях фильм.

Идеальные незнакомцы

Италия, 2016

Все основные события фильма происходят за ужином. Компания старых друзей собирается, чтобы приятно провести время. Этот вечер мог бы стать таким же, как и сотни вечеров до этого, если бы один из героев не предложил интересную игру: что будет, если мы раскроем все наши секреты всего на один вечер? А вы готовы к проверке?

Дом: история путешествия

Франция, 2009

Это единственный документальный фильм в моем списке. Но я не могла обойти вниманием картину, раздвигающую границы привычного нам мира. Большая часть съемок производилось с воздушного шара, на котором путешествовала команда создателей. Вы увидите землю с высоты птичьего полета, испытаете восторг от ее красоты и боль от осознания того, сколь губительной может быть человеческая деятельность.

Бриджит Джонс. Трилогия

Великобритания, Франция, Германия, Ирландия, США, 2001, 2004, 2016

Как горячая поклонница неуклюжей толстушки, я не могла не включить картины о ней в свой список. Наблюдать за злоключениями забавной девицы, зная, что в конце ждет неизменный хэппи-энд, так приятно! 

Кстати, рекомендуем также посмотреть:

Дом странных детей мисс Перегрин

США, Великобритания, Бельгия, 2016

Картина непревзойденного Тима Бертона. И этим все сказано! Вас ждут необычные приключения, магия и волшебство, потрясающей красоты пейзажи и, конечно же, любовь. Фильм будет интересен и детям, и взрослым.

Таможня дает добро

Франция, 2010

Картина повествует о временах до Евросоюза, когда между Францией и Бельгией еще существовала пусть и условная, но граница. О приключениях двух таможенников-недодеп.

Реальная любовь

Великобритания, США, Франция, 2003

Любовь может быть разной: незабываемой, причиняющей боль, вызывающей сожаление, из чувства долга... Удивительная по своей красоте картина идеально подходит для того, чтобы пересмотреть ее в новогодние каникулы.

Безумная свадьба

Франция, 2014

У героя фильма идеальная семья: жена и четверо дочек. Но его спокойствию приходит конец, когда девочки одна за другой начинают выходить замуж, выбирая в мужья иностранцев. Еврей, араб, китаец. Кто следующий? Неужели и младшая не оправдает надежд и преподнесет сюрприз? Отец еще не знает, какой!

Любовь взразнос

Франция, Бельгия, 2014

Когда-то они любили друг друга. Как они — молодые и безбашенные — стали вдруг скучными и правильными? И можно ли вернуть к жизни того cтрастного парня и ту авантюристку, которыми они когда-то были? Можно, но для этого нужно затеять развод. Что из этого выйдет, и на что готовы родители, не желающие жить с детьми, вы скоро узнаете.

Фантастические твари и где они обитают

Великобритания, 2016

Потрясающий фильм по сценарию Джоан Роулинг. Действие происходит в двадцатых годах прошлого столетия в США, куда ученый-волшебник, изучающий жизнь и повадки фантастических тварей, приезжает с некой миссией. Зрителей ждут невероятные приключения, потрясающей красоты съемки и множество интересных открытий.

В статье использованы фотографии с сайтов: hdwall.us, kinopoisk.ru, cineplex.com, almazcinema.ru, english-subtitles.club, gablescinema.com, films-series-dramas.skyrock.com, fabriqueducinema.com, bumibagus.wordpress.com, hellogiggles.com, foxmovies.com, outnow.ch, thefw.com, westernfilm.ru, gentside.com, screenrant.com

Проверьте себя на знание фильмов:

  • Сейчас читают