Рай на земле: 5 сказочных стран для свадебного путешествия

Все пары разные по характеру, темпераменту и образу жизни: кто-то предпочитает пляжный отдых, кто-то активный, кто-то мечтает отправиться в романтические уединенные места. В любом случае, поездка заграницу – это всегда незабываемо.
05 апреля 2016, 10:00
0
066_large

О том, куда лучше отправиться в медовый месяц, порталу «Я Покупаю» рассказала генеральный директор туристической компании «N-Travel» Наталья Демина.

1. ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Куда отправиться: Дубай

Наталья Демина: Одно из самых популярных мест, посещаемых туристами. Большое количество торговых центров, развлечений, самая невероятная и современная архитектура. Это город, который меняется каждый год – своеобразная машина времени, дорога в будущее

Сказочный отель Атлантис в Дубае

Интересные места: самый высокий в мире небоскреб Бурж Халифа, захватывающее шоу поющих фонтанов, искусственно созданный район — Пальмовые острова, знаменитый отель Бурдж эль Араб или Парус, как его называют туристы, яхт-клуб в районе самых дорогих и роскошных небоскребов Дубай-Марина и множество роскошных пляжей.

Также Дубай славится самыми невероятными развлечениями, поистине поражающими воображение. Самые популярные аквапарки — Аквавенчур, расположенный на территории отеля Атлантис на пальме Джумейра и Вайлд Вади в районе Дубай-Марина, красивейший парк тропических бабочек и даже горнолыжный курорт.

Самый высокий в мире небоскреб Бурж-Халифа
Назад 1 / 10 Вперед

Кухня: арабская национальная кухня очень разнообразна. В ней можно найти все – от простых традиционных блюд до изысканной роскоши, достойной стола великих султанов. Например, знаменитые восточные сладости – великолепны и на вкус, и на вид. Отличительная особенность кухни ОАЭ — изобилие специй.

Арабская кухня
Назад 1 / 6 Вперед

Время года: Лучше избегать летних месяцев. В это время в Эмиратах слишком жарко. Идеально подойдут октябрь, апрель, май.

2. Чехия

Куда отправиться: Прага

Наталья Демина: Атмосферная Прага как нельзя лучше располагает к проведению свадебных церемоний. Всю готическую красоту старой Европы возможно оценить лишь, посетив Прагу. Этот город относится к группе экскурсионного отдыха. Здесь много великолепных мест для фотосессий и романтических вечеров

Прага - столица Чехии

Интересные места: Карлов мост, Пражские куранты, Собор Святого Вита — традиционные пути экскурсионного маршрута Праги, мимо этой красоты не пройдете. Так же как и мимо Староместской площади и Тынского храма. А такие места, как Танцующий дом, Золотая улочка, замок Карлштейн или Летенские сады, идеально подойдут для завораживающей фотосессии.

Карлов мост
Назад 1 / 8 Вперед

Кухня: Нельзя упустить возможность попробовать настоящее чешское пиво и национальную кухню. Это можно сделать, например, в ресторане «Облако», который находится в здании телевышки на высоте 66 метров. Сквозь панорамные стекла открывается умиротворяющий вид на центр Праги.

Свиное колено на вертеле и чешское пиво
Назад 1 / 6 Вперед

Время года: Самое благоприятное время с мая по октябрь. Хорошая погода, открыты все музеи. Поздней осенью и зимой в Праге будет холодно. Ранняя весна – это время наплыва туристов и самых высоких цен.

3. Доминиканская республика

Куда поехать: столица Санто-Доминго и курорт Пунта-Кана

Наталья Демина: Символическая свадьба в Доминикане — это сказка, о которой мечтают многие влюбленные пары. В отличие от официальной свадьбы, символическая может стать настоящим приключением, которое подарит совершенно новый взрыв эмоций, чувств и впечатлений.

Интересные места в Санто-Доминго и лучшие развлечения Пунта-Кана: куда бы вы не отправились в этой стране, вас везде ждет «рай на земле». Самыми посещаемыми местами являются столица Санто-Доминго и грандиозный курорт Пунта-Кана, который считается лучшим во всей стране. И это вполне оправдано.

Кафедральный собор Санто-Мария-ла-Менор в Санто-Доминго
Назад 1 / 10 Вперед

Кухня: Кухня Доминиканы сочетает в себе традиции и обычаи Европы, Африки, а также рецепты местных народов. В блюдах часто используют такие компоненты, как бананы, бобовые, экзотические овощи и фрукты, мясо, рыбу и морепродукты.

Экзотические коктейли из свежих фруктов
Назад 1 / 6 Вперед

Время года: Доминикана радужно примет вас в любое время года. Но самым благоприятным считается период с ноября по апрель.

4. Греция

Куда отправиться: Остров Санторини

Наталья Демина: Отдых на Санторини не забывается, любой человек, побывавший здесь, увезет с собой самые теплые воспоминания. Такое место подойдет для молодоженов, которые предпочитают красивые пейзажи и уединенную романтику, шумным развлечениям.

Греция. О. Санторини

Красивые места: Остров известен своими эффектными ландшафтами, чистым морем, великолепными «разноцветными» пляжами, «игрушечными» городками и деревушками. Это настоящая часть когда-то существовавшей Атлантиды, как гласит легенда.

Скальная церковь Айиу Мина
Назад 1 / 6 Вперед

Кухня: Традиционные греческие кафе всегда гостеприимно встречают посетителей и угощают щедрыми порциями. Как известно, для национальной кухни характерно использование в большом количестве сырых овощей и зелени, приправленных секретно-ингредиентными заправками. Обязательно нужно попробовать местное вино, которым так славится Санторини, в одной из семейных виноделен.

Традиционная греческая кухня
Назад 1 / 6 Вперед

Время года: Если мы говорим о пляжном отдыхе, молодоженам лучше планировать свой медовый месяц с мая по июнь или с сентября до середины октября. В это время на острове наиболее комфортная температура воздуха и цены чуть ниже, чем в разгар сезона.

5. Франция

Куда отправиться: Экскурсии по замкам Франции

Наталья Демина: Если пара хочет отправиться в свадебное путешествие во Францию, лучше отказаться от пляжного отдыха, ведь с этой целью можно поехать во множество других стран. А вот в Париже можно провести идеальную свадебную церемонию в окружении изысканной красоты старинных замков.

Свадьба в одном из замков Франции

Подобных старинных сооружений в этой стране более 5 тысяч. Мы расскажем о замках наиболее подходящих для свадебной церемонии, которые расположены в окрестностях столицы.

Красивые места: Усадьбу Во-ле-Виконт традиционно называют «предшественником» Версаля. Великолепный ренессансный дворец в Фонтенбло — город в 60 км к юго-востоку от Парижа. Пьерфон — средневековый замок, также известен, как Замок Кота в Сапогах. Шантильи или дворец Конде — представляет собой реконструкцию 19 века. И конечно же, Версаль — знаменитый дворец королей Франции. Это не только само сооружение, но еще и прекрасные сады.

Усадьба Во-ле-Виконт
Назад 1 / 6 Вперед

Кухня: Если вы не готовы к традиционной французской кухне, предлагающей разные «скользкие» деликатесы, не беда. Голодными не останетесь. На самом деле, в кафе и ресторанах предлагают много вкусной пищи, помимо улиток. Стоит воспользоваться рекомендациями официантов. Обязательно нужно сходить на дегустацию вин и попробовать сыр, которого здесь насчитывается более 200 видов.

Французский сыр и вино
Назад 1 / 6 Вперед

Время года: Во Францию можно ехать в любое время года. Романтическое очарование Парижа можно ощутить всегда. Нужно только отталкиваться от личных предпочтений и цели визита.

Удачного вам медового месяца!

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Козловская Елена
  • Сейчас читают