Раз и навсегда: 10 вещей, которые уже никогда не выйдут из моды

Подборка самых популярных вещей, которые будут актуальны даже через 100 лет.
28 сентября 2019, 20:00
2
068_large

Пальто прямого кроя

Этот универсальный элемент гардероба в холодную погоду даст фору любой куртке. Наша редакция советует выбирать шерстяное пальто прямого кроя: самое то на погодку с промозглым ветром.

Пальто прекрасно сочетается с высоким и низким ходом, с брюками и юбками. Из аксессуаров его можно приукрасить теплыми и мягкими шарфами, летящими платками и крутыми головными уборами. Не прогадаете!

Пальто, которые будут идеально сидеть на вас: JosephOff-White, Y.A.S.

Пиджак

Качественный пиджак станет вам хорошим другом и палочкой-выручалочкой даже для самых нудных вещей. Выбирайте крой, который прекрасно сядет по вашему типу фигуры. Это может быть приталенный вариант, крой оверсайз, удлиненный или укороченный пиджак — в моде остаются все модели. Хороший пиджак может стать основой для стильного и оригинального образа.

Пиджаки для эти брендов всегда на первом месте: New Look Petite, Gucci и H&M.

Коктейльное платье

Идеальным вариантом для любого торжественного мероприятия станет однотонное коктейльное платье. Можете выбрать совершенно любое коктейльное платье, менее актуальным этот элемент гардероба не станет.

Дополняйте аккуратными лодочками или босоножками на высоком каблуке и маленькими сумочками. У меня уже есть парочка этих платьев. А у вас?

Бренды, которые без ума от шикарных коктейльных платьев: Roberto Cavalli, Stradivarius, Mango.

Тренч

Сезоны и тренды сменяют друг друга, а классический тренч не сдает своих позиций на стильной арене. Даже укрепляет их! Новые цвета и фактуры не делают тренч менее универсальным. Комплиментарный любому типу фигуры крой станет просто незаменимым помощником в демисезонное время.

Для тренчей у этих магазинов всегда найдется место в списке товаров: Khaite, Forte Forte, Zara.

Кожаная куртка

В 70-е без кожаной куртки не обходился ни один байкер. Сегодня же без нее не обходится ни одна модница, которая активно следит за трендами. Кожанка — самая достойная альтернатива тренчу, когда по настроению хочется чего-то дерзкого и смелого.

Если вы выбираете кожаную куртку, не поскупитесь на изделие из натуральной кожи, а вот фасон берите любой: от привычной укороченной косухи до оверсайза.

Дерзкое настроение и кожанные куртки позаимствовать можно у этих брендов: Whistles, Acne Studios, Bershka.

Брючный костюм

Если хотите произвести впечатление стильной деловой девушки, у которой все схвачено — приобретите брючный костюм. Это, между прочим, один из самых важных элементов гардероба успешных и сильных женщин. Брючный костюм выручит вас как в ситуациях «нечего надеть», так и в случаях, когда необходимо продемонстрировать свою деловитость.

Если не хочется выглядеть слишком консервативно, сочетайте со светлыми кедами и небрежной прической.

Варианты брючных костюмов можно найти у Calvin Klein, Mango, Asos Design.

Белая рубашка

Белая рубашка — это тот самый идеальный верх, низ к которому вы выберете с закрытыми глазами и не ошибетесь.Добавьте низкий ход, любимую сумку, часы и свежий легкий образ вам обеспечен. Простота никогда не выйдет из моды.

Белую рубашку можно найти где угодно. Однако наши фавориты: Pull&Bear, Celine, Zara.

Кашемировый свитер

Никогда не жалейте денег на хороший свитер из кашемира: вот увидите, он отблагодарит вашу щедрость долговечностью и теплом. Можно иметь миллион джемперов из акрила, которые не переживут и пяти стирок, а можно годами носить кашемировый свитер, на котором не будет и катышка.

Присмотрите себе свитер в тех оттенках, в которых вы уверены, чтобы вещь не надоела вам через год.

Не надоедает кашемировый свитер и Massimo Dutti, Chloe, H&M.

Шуба

Наши предки укрывались от холода в мехах животных, на протяжении веков натуральная шубка являлась показателем статуса и благосостояния. Но современные модницы греются в эко-шубах.

И, раз уж шубы пришли к нам с доисторических времен, то мода на них переживет и нас. Стоит ли рассуждать об этом, если их носят даже там, где температура зимой не превышает -10?

Бренды очень любят шубы разных фасонов: New Look, Monki, Zara.

Джинсы

С 60-х, когда джинсы были редкостью, рынок значительно расширился, но качественные, хорошо сидящие именно на вас джинсы до сих пор на вес золота.

Мом, скинни, прямой крой, выбирайте те, что сядут на вас как влитые и не протрутся через пару месяцев. Будьте уверены, такие джинсы прослужат вам до самой старости.

Качественные джинсы можно найти на любой вкус в магазинах Levi's, Pull&Bear, Acne Studios.

Базовые актуальные вещи будут шикарно дополнять трендовые: 

Анастасия Власова
Комментарии: 2
  • Руна
    Пиджак - одежда мужчин. В женском гардеробе подобная вещь называется "жакет", если только Вы не имели в виду именно мужской пиджак, купленный в мужском магазине или отжатый у благоверного)
    08.10.2019 / 06:58
  • Анастасия Власова
    Руна, добрый день! Сегодня пиджак и жакет разделяют :) Пиджак тоже может быть женским, просто он мужского фасона: ниже бедер, строгий, структурированный. Жакет же еле дотягивает до бедер и не такой структурированный 
    08.10.2019 / 15:15
  • Сейчас читают