Как все уместить на 25 квадратах: наглядное руководство для маленькой квартиры

Показываем решения от дизайнера Анастасии Гришаевой.
24 марта 2022, 09:00
0
481_large

Маленькая площадь еще не конец света и уж точно не повод отказываться от полета фантазии и стильных находок! Дизайнер интерьеров Анастасия Гришаева поделилась проектом небольшой светлой квартиры в Адлере с интересным авторским подходом. Квартира без балкона площадью 25 кв. м была выполнена для дизайн-студии  «Квартирымечты.РФ». Предлагаю вместе насладиться работой профессионала и отметить крутые идеи для собственного дома.

Крошечная прихожая 

Слева от входа — полки для обуви, ключей и прочей мелочи. Зеркало в полный рост, на обратной стороне которого можно на крючках хранить одежду. Шкаф изготовлен на заказ под конкретные размеры и с нужным заказчику наполнением.

Где купить похожие товары

Зеркало напольное во весь рост Леруа Мерлен, полка для обуви белая Ozon, шкаф с матовыми фасадами Первый Мебельный.

Лаконичная гостиная 

Возле перегородки установили рабочий стол с креслом на тонких металлических ножках. Рядом в единой стилистике расположился небольшой, удобный и вместительный журнальный стол со стеклянной поверхностью, который не утяжеляет пространство. Мягкий диван в обивке из бежевой ткани и на деревянных ножках отлично дополняет интерьер. В угол хорошо вписалось живое растение, а для дополнительного хранения можно использовать коробки.

Где искать товары

Кресло мягкое Forpost, рабочий стол divan.ru, серый диван divan.ru.

Узнайте, как владельцы квартир сами сделали ремонт: До и после: 33 фото, как своими руками превратить квартиру в уютное гнездышко.

Камерная спальня

Квартира получилась очень светлая, стены выкрашены в почти белый цвет с оттенком бежевого. Спальня отделена от общего пространства вертикальными деревянными балками. В нише за кроватью на заказ изготовили полку в древесных текстурах, а кровать подобрали с подъемным механизмом.

Где найти такое же наполнение

Кровать с подъемным механизмом без изголовья ORMATEK, панно зеркальное INMYROOM, комплект постельного белья из вареного хлопка MORФEUS.

Минималистичная кухонька

Акценты только на мебель в серых, бежевых и графитовых оттенках, а в дополнение к древесным текстурам на полу — перегородка из вертикальных деревянных балок. В кухонном гарнитуре слева прячется газовая колонка, справа — открытые полки и фальш-фасад, закрывающий коммуникации. Справа в углу — небольшая встроенная холодильная камера. Круглый стол, на 2-3 человека, встроен в стену.  Кухонный гарнитур и обеденный стол изготовлены на заказ по эскизам.

Где найти вдохновение

Кухонный гарнитур в современном стиле Мария, стул барный DG-home и стол от Bracelonadesign.

А тут вас ждет подборка из 19 товаров в дом, которые повысят градус красоты.

Душевая и туалетная комнаты

Раковину и тумбу под нее брали в Икеа, но есть и похожие модели в других магазинах. А зеркало будем заказывать в нужных нам размерах и с контурной подсветкой. Шкаф также на заказ: снизу за дверцами спрятана стиральная машина, а сверху за фасадами — полки под хранение. Справа — электрический полотенцесушитель. Душевая кабина с прозрачным остеклением — так перегородка не съедает пространство, да и в уходе она проще. По стене за унитазом идут коммуникации почти во всю длину стены, но в углу нам удалось вместить нишу со стеклянными полками.

Где купить похожую мебель

Раковина и тумба на OZON, зеркало нестандартной формы Rosestar, уголок душевой прозрачный Водопад.

Узнайте, как создать дома уютное настроение: 23 идеи, которые помогут расслабиться.

Елизавета Коваленко
  • Сейчас читают