Редакция ЯПокупаю проверила 9 гидрофильных масел и вынесла свой вердикт (не все оказались хороши)

Исследование с пристрастием.
24 мая 2022, 13:00
0
194_large

Найти хорошее гидрофильное масло — задача со звездочкой! Даже не знаю, что проще: мужа нормального отхватить или вот его. Вроде все обещает успех, но по факту масло либо ничего не смывает, либо само не смывается, либо попахивает чем-то совсем не из бьюти-сферы. А то и все вместе.

В общем, решили мы провести рейд и найти-таки надежных ребят, чтобы и наши читатели знали, какое масло надежное, а какое — косметический абьюз.

LIMONI, Fresh Skin

Тестировала Екатерина Углева, главный редактор

Думала, что KOPA навсегда займет мое сердечко, но после того, как цены со 150 взлетели до 515 рублей, я подумала: «А не сходить ли мне на сторону?» Ушла, и единственное, чем осталась довольна, — масло от LIMONI.

Очень круто пенится — одной капельки хватает на всю моську, шею и зону декольте (а там уже задумываешься, что вполне можешь помыться целиком). Запах приятный, пусть и напоминает мне банное мыло, но я не вижу в такой ассоциации ничего плохого, хотя больше люблю парфюмированные средства. Смывается отлично и (о, чудо!) забирает с собой весь макияж и даже прорисованную с фанатизмом Ван Гога межресничку.

Где найти: Limoni, Ozon, Wildberries

Beautific, Porifier

Тестировала Екатерина Пермякова, бильд-редактор

Упаковка самая обычная: прозрачный матовый пластик и удобный дозатор. На обратной стороне расписаны два варианта применения: для снятия макияжа (нанести масло на сухое лицо, помассировать и смыть водой); для глубокой очистки кожи (нанести на чистое лицо, массировать Т-зону 5-10 минут).

Первое, на что обращаешь внимание, — запах. У меня есть швейная машинка, а к ней масло для смазки механизмов. Как же похожи их запахи! К сожалению. Долго принюхивалась, не могла в это поверить. Даже появились сомнения: а это точно для лица?

Смыла им макияж и пожалела, что не была знакома с этим продуктом раньше! Смотрела в зеркало, трогала лицо и понимала, что вот это и есть качественное очищение. Кожа мягкая, не стянутая, а главное — чистая. Свою задачу масло выполняет на отлично. Пользоваться им буду однозначно, но сделайте что-то с запахом, пожа-а-алуйста.

Где найти: Ozon, Wildberries, Золотое Яблоко

CAUDALIE, Vinoclean

Тестировала Ирина Башкирова, бильд-редактор

Первое, что хочу отметить, — лаконичная упаковка и удобный дозатор. Запах почти отсутствует, слегка напоминает обычное растительное масло. Это было мое первое знакомство с гидрофильным маслом, и я приятно удивлена. Плотный тональный крем, матовая помада, водостойкие тушь и подводка (хоть с ней и пришлось немного дольше повозиться) смылись на отлично! 

Еще один огромный плюс для меня — средство хорошо очищает поры и растворяет излишний себум, а кожа у меня очень жирная. После умывания не чувствуется ни стянутости, ни маслянистости. Напротив, кожа стала на ощупь мягкой и бархатистой даже после одного применения. Меня удивило, что масло хорошо смывается водой. Точно включу его в свою бьюти-рутину. Однозначно рекомендую!

Где найти: Caudalie, Золотое Яблоко

HISKIN, Hydrophillic Oil Argan

Тестировала Юлия Юдина, бьюти-редактор

Я — адепт двухступенчатого очищения. Ну потому что, когда на тебе макияж, ни один гель или пенка в одного не справятся, зуб даю. Но при этом сами ощущения возюканья маслом по сухому лицу я не люблю. Прямо терпеть приходится. И я терпела до того самого момента, пока не попробовала это средство от Hiskin. 

Невероятно приятнейший продукт! Текстура не сильно вязкая, распределяется ровненько, руки скользят хорошо. Но самое крутое — аромат. Эта единственная пока гидрофилка, которая мне попадалась (вы же понимаете, что их было катастрофически много) с таким запахом, который не то что не противный, а прямо классный. А я очень люблю получать удовольствие от бьюти-рутины, не только пользу — и тут мне его дали! Очищает достойно. Устойчивые продукты иногда не сразу, но я в таком случае просто еще раз использую масло. И совершенно не ропщу, потому что это приятно. Всем советую.

Где найти: Ozon, Лэтуаль, Золотое Яблоко, Wildberries

Гидрофильный бальзам Heimish

Тестировала Екатерина Углева, главный редактор

Мне было так грустно, так грустно! Сильнее расстраивается только мой ребенок, когда проигрывает в настолку. И меня можно понять — о бальзаме Heimish столько красивых блогерских песен сложено, столько хвалебных од в таргет запущено, что он будто бы открытие года! Так меня в последний раз разводил только одноклассник, когда сказал, что даст списать контрольную за домашку. И не дал.

Средство настолько ниочемное, что макияж на твоем лице начинает принимать тебя за лоха. Круги от туши как у панды? Есть. Недоочищенные поры? Имеются. Слой масла, который теперь непонятно, как смыть? В наличии. Рыдающий от твоих комментариев муж? Получите, распишитесь. В общем, у нас портал 16+, поэтому эмоции во всех красках рассказать не могу. Я... разочарована.

Где найти: Wildberries

ART&FACT, Face hydrophilic oil

Тестировала Ольга Шубенкина, главный редактор региональной редакции

Для тех, кто никогда не пользовался гидрофильным маслом, мой отзыв будет самым полезным. Для меня это был первый опыт, можно сказать, простилась с невинностью. А еще спасибо Юле Юдиной, что подсказала, как им пользоваться (ибо на бутылочке об этом ни слова). Поскольку у меня сухая кожа, я должна была оценить эффект в процессе (меньше жжения) и на финише (более мягкая, упитанная кожа, даже несмотря на пагубный эффект от 8-часового мейка и средств для его снятия).

Для пущего эффекта утром нанесла плотный BB-крем, сделала смоки и приправила это дело водоотталкивающей тушью (как раз дождик собирался). Вечером воспользовалась маслом и, чтобы до конца убедиться в результате, не стала торопиться с финишным увлажнением. Выждала еще 3-4 минуты и только потом — тоник и ночной крем.

Результат: никакого жжения, стянутости. При моей сухой коже — это прям вау. А еще масло облегчило снятие водостойкой туши, вообще не пришлось с ней мучиться, раз — и все! Обязательно попробую еще советы коллег из этой подборки, но данную бутылочку готова рекомендовать на все 5.

Где найти: Art-fact-products

Smorodina, гидрофильное масло с календулой

Тестировала Маргарита Толмачевская, бильд-редактор

Первое, на что хочется обратить внимание, — упаковка, ну просто восторг! Вся красота в прозрачном стекле, сквозь которое видно содержимое: в солнечно-желтом масле плавают цветочки календулы. Выглядит очень оригинально и определенно украсит полочку в ванной.

У бутылька удобная помпа, которая позволяет точно контролировать расход продукта.
Состав отличный, аромат приятный, цитрусовый. Что касается основного функционала — снятия макияжа — тут тоже масло от Smorodina порадовало. Даже самые стойкие помады быстро ему поддаются. Не нужно ничего выжидать (как это бывало с мицелляркой). Нанес и смыл. Жалею, что раньше не попробовала гидрофильное масло. Очень удобно!

Где найти: Яндекс Маркет

Тут мы ответили на Вопрос читателей: заменит ли гидрофильное масло очищающий гель для лица

Гидрофильный бальзам ZERO Original

Тестировала Екатерина Углева, главный редактор

Как человек, повернутый на миниатюрах, гидрофильных умываниях и матовых баночках, я словила экстаз от бальзама ZERO в первые же секунды, едва взяла его в руки. Идеальный формат для путешествий!

У ZERO есть разные крошки-бальзамы, везде свои фишечки. Розовый — бальзам-щербет — снимает покраснения и увлажняет. По консистенции напоминает сливочное масло, поэтому, когда набираешь средство на палец, кайфуешь от того, что делаешь что-то запрещенное. Будто мама отвернулась, а ты залезла в холодильник и хулиганишь. Пожалуй, это самый удачный гидрофильный бальзам: не сушит, хорошо очищает, от запаха не тошнит, смывается любыми умывалками. Думала, закончится за неделю, а нет — недели две с половиной его мусолила. То ли расход такой экономный, то ли я скряга.

Где найти: Wildberries

У нас на примете есть еще 5 крутых гидрофильных масел, которые мгновенно (и с первого раза) снимают макияж

Babor, Дуэт-набор Гидрофильное очищение

Тестировала Юлия Юдина, бьюти-редактор

Вот это, конечно, мерседес от гидрофильных масел! Сет, с которым вы не просто очистите кожу, а проведете очистительный ритуал (подозреваю, что от него даже чакры чистятся!). Это очень красиво, солидно и про любовь к себе. Однако тут уже не двух-, а трехступенчатое умывание получается. Сначала, собственно, масло, затем, не смывая масла, наносим фитобальзам — и они в паре чудодействуют на лице. После, конечно, по традиции смываем остатки пенкой или что у вас там. Готовы уделить собственной персоне столько внимания — берите не раздумывая!

Надо ли говорить, что макияж удаляется без следа? Babor работает по-немецки дотошно и добросовестно. После — никакой маслянистости и неприятных ощущений. Аромат тончайший и деликатный. Приятный. И после него я всегда чувствую себя краше, чем была до, еще с макияжем. Волшебство!

Где найти: Золотое Яблоко 

Кстати, вот вся Правда про гидрофильное масло: уловка маркетологов или необходимость

Юлия Юдина
  • Сейчас читают