Регину Тодоренко лишили звания Женщина года после скандала

Телеведущую затравили собственные подписчики после резких слов в защиту домашнего насилия.
27 апреля 2020, 12:34
2
035_large

Телеведущая Регина Тодоренко оказалась в центре крупного скандала. Регина вместе с мужем, Владом Топаловым, высказалась по поводу жертв домашнего насилия. По их словам, чаще всего женщины сами виноваты в том, что на них поднимают руку, а Влад добавил, что женщины зачастую делают «недостаточно», что и приводит к побоям. Эти высказывания вызвали волну негатива в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алена Попова (Alena Popova) (@alenapopova)

На телеведущую обрушился шквал критики со стороны подписчиков. Многие начали обвинять Тодоренко в том, что она не права в своих высказываниях. Мнение фолловеров Регины поддержали и активисты, которые борются за принятие закона о домашнем насилии. Активист движения, Алена Попова, в своем инстаграме  высказалась в сторону телеведущей: «Напомню, что благодаря таким, как Регина, людям разного пола, благодаря их убеждениям, что мужчине можно бить, наш закон о борьбе с домашним насилием отложен на неопределенное время. Благодаря таким гражданам, как Регина, единственное, что есть у жертв насилия — это публичность, а не ЗАЩИТА государства».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от regina todorenko (@reginatodorenko)

Спустя сутки травли, Регина Тодоренко принесла публичные извинения в своем инстаграме. Телеведущая заявила, что домашнее насилие — плохо, и она не вкладывала в свои слова плохой подтекст. Также она заявила, что готова помочь жертвам тем, чем сможет.

Несмотря на извинения в Сети, журнал Glamour, который объявил Тодоренко «Женщиной года», лишил ее этого звания. По словам издания, высказывания Регины неприемлемы в современном обществе.

Как считаете, правильно ли Регину Тодоренко лишили звания «Женщина года»? 

Дарья Катаева
Комментарии: 2
  • ija
    Уж,незнаю кто эта барышня,но в ее словах есть смысл и Я поддерживаю ее точку зрения. Люди,которых систематически истязают-сами в этом виновны.Особенно жены,которых колошматят,а они при этом продолжают жить с садистами мужьями,по типу бьет-значит любит.У них после бурных выяснений отношений,не менее бурный секс и масса удовольствия от такого образа жизни,так пусть и живут в свое удовольствие со своими"мучителями" и не жалуются на горькую жизнь. Не недо жить с любителями распускать кулаки,ради детей-это бред полнейший и самая распространенная отговорка;не следует так же жить ради жилплощади,всегда можно уйти в арендованное жилье,а затем обзавестись свои;и конечно не следует думать,что бьющий муж,возможно последний мужчина в вашей жизни,наивно рассуждая,что страшно отстаться одной или О,Боже разведенной. Регина нормально высказалась!Просто извечно битым барышням такое мнение не понравилось.
    28.04.2020 / 00:51
  • Мария Печенкина
    О, у нас всегда виновата жертва. Да, доля вины есть у каждого из партнеров, но скатываться до побоев потому что "она недостаточно сделала"... полный идиотизм.
    28.04.2020 / 10:19
  • Сейчас читают