Москвички vs модницы из регионов: кто носит модные тренды круче

Правда ли, что московские модницы впереди планеты всей, или региональные дадут им фору?
22 июля 2021, 16:00
0
657_large

Я работаю редактором более пяти лет и каждый день слежу за российским стритстайлом. Сегодня я предлагаю оценить летние образы модниц. Кто кого? Давайте разбираться вместе!

Брючный костюм

Брючные костюмы продолжают триумфальное шествие по планете Земля — сопротивляться бесполезно. Да мы и не хотим! Сразу скажу, что образ москвички удался на славу. Она выбрала костюм нежно-голубого оттенка и актуального кроя. Дополнила его полосатой трендовой футболкой и сумочкой для смартфона (хит). Прикольно смотрится даже берет. А вот моднице из Пятигорска я бы посоветовала сменить узкие брюки на палаццо. Образ смотрелся бы более современным.

Возьмите на вооружение 9 способов носить брючный костюм: советы стилиста Татьяны Лексиной.

В этом раунде победа за Москвой. Согласны? 

Кроп-топ

Кроп-топ — самая приобретаемая вещь года (по мнению масс-маркет брендов). Соблазн продемонстрировать подтянутый пресс очень велик. Но как это сделать красиво и не вульгарно? Российские модницы нашли ответ. Стритстайлерша из Екатеринбурга замиксовала оранжевый топ со спортивными брюками и прямым зеленым жакетом. Вышло трендово и динамично! Красотка из Москвы пошла другим путем: надела их со свободными прямыми джинсами и клетчатой рубашкой. Тоже классный выбор.

Узнайте, С чем носить кроп-топ: 5 модных сочетаний, до которых не каждая догадается.

Обе модницы получают наивысший балл, не правда ли? 

Кружевное платье

Ну какое же лето без нежного кружева?! Российские девушки никогда от него не откажутся. И правильно! Зачем отказывать себе в удовольствии выглядеть шикарно и соблазнительно? Обе девушки решили не экономить на платьях. Обе модели — дизайнерские. Меня немного смущает выбор обуви в образах. Я бы заменила на невесомые босоножки на тонких ремешках. И Казань, и Москва жгут и получают золотую медаль за стиль от нашего редактора моды.

Посмотрите 18 вдохновляющих образов с платьем на лето 2021.

Согласны с такой оценкой? 

Белая рубашка

Вот она, самая универсальная, романтичная, вневременная вещь — белая хлопковая рубашка. В России ее умеют носить не менее искусно, чем во Франции. Сердце стилиста радуется. Аплодирую моднице из Москвы, которая сделала белую рубашку частью брючного сета. Получилось естественно и очень стильно. Обратите внимание, как органично довершила образ строгая желтая сумка. Модница из Екатеринбурга сделала рубашку основным акцентом образа, надев ее с брюками палаццо и лаконичными босоножками. Она использовала классную фишку стайлинга: застегнула рубашку всего на две пуговицы. Это удлиняет визуально шею и позволяет продемонстрировать пресс. Плюс балл за классное решение!

Эта вещь очень универсальна: Одна белая рубашка — 5 образов: как выглядеть шикарно каждый день.

Разделяете мнение редактора?

Топ с завязками

Топы с завязками полюбились блогерам и инфлюенсерами по всему миру. И не просто так! Они рисуют талию, смотрятся необыкновенно симпатично (нам они тоже безумно нравятся). И жительница Сочи, и москвичка справились с модной задачкой на твердую пятерку. Я влюблена в их образы. Обе девушки, словно сговорившись, замиксовали топы с актуальными слип-юбками и массивными мюли. Очень грамотно выбраны ювелирные украшения, многослойность оказалась здесь очень кстати. Браво россиянкам!

Узнайте 6 классных трендов из Европы, в которых скоро будет щеголять вся Москва.

Понравились ли вам образы?

Легинсы

Легинсы вернулись в моду из эпохи 1990-х. Российские стритстайлерши пока еще пробуют эту деталь гардероба на зубок. Мне нравится, что обе красотки, и из Хабаровска, и из Москвы, не стали уходить в спортивную стилистику, а решили добавить классическое звучание. Образ москвички больше по душе. Легинсы хорошо уравновешены массивными лоферами и объемным пиджаком. Но девушка слишком хрупкая и миниатюрная для такого лука, она в нем буквально тонет. Модница из Хабаровска слишком перегнула палку с элегантностью. Жакет-кейп абсолютно неуместен с подобными легинсами и брогами. Считаю, что обеим россиянкам стоит составить новые образы с хитовой вещью, согласны?

Еще больше сравнений образов здесь: Регионы vs Москва: разбираем летний стиль россиянок. Живые фото.

Фото из Инстаграм: @iamgalaborzova, @yuliavalerivna, @narina__, @dariimoore, @stylistka_yana, @marinariys, @an.grekova, @tanya_teyla, @olga.vladi__, @ilonakrill, @marina.torgovkina, @steksha

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают