Наши люди в Голливуде: зарубежные звезды, у которых русские и украинские корни

Как оказалось, многие звезды нечасто говорят о том, из какой страны их корни.
18 сентября 2020, 17:20
2
305_large

Многие знают о том, что именно выходцы из СНГ строили Голливуд таким, какой он есть сейчас. Однако мало кто догадывается, что у многих звезд происхождение далеко не американское.

Мила Кунис

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mila Kunis (@milakunism)

Эта голливудская красотка не скрывает того, что отлично говорит по-русски. Как оказалось, реальное мя актрисы — Милена. Сама Кунис переехала в США из Украины, когда ей было семь лет. Актриса неоднократно признавалась, что в первое время в школе совершенно не понимала, о чем говорят учителя и одноклассники. Русский язык актриса не забыла благодаря тесному общению с дедушкой и бабушкой.

Леонардо Ди Каприо

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonardo DiCaprio (@leonardo_di_caprio321)

Голливудский красавчик, как оказалось, тоже имеет русские корни. Его бабушка, Елена Степановна Смирнова, мигрировала с мужем-немцем в 1955 году в США, где они и осели. По словам актера, его дед тоже россиянин, а себя он считает наполовину русским.

Вупи Голдберг

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WhoopiGoldberg (@whoopigoldberg)

В это сложно поверить, но у этой актрисы действительно есть славянские корни. Вупи иногда упоминает в интервью, что ее прабабушка родом из Одессы, а значительная часть родственников жила в царской России. В память о своих русско-еврейских предках актриса не стала менять фамилию.

Вайнона Райдер

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Winona Ryder (@winonaryderactress)

Как оказалось, у этой голливудской актрисы фамилия ненастоящая. По документам Вайнона — Хоровитц, но и тут вышло недоразумение. Когда ее отец выезжал с родителями из России, они были Томчиными. Но при пересечении границы США возникла путаница с документами, и им почему-то присвоили другую фамилию.

Натали Портман

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Natalie Portman (@natalieportman.actress)

Мало кто знает, но и эта голливудская красотка тоже родом из СССР. Родилась она в Израиле, но потом ее семья уехала в Кишинев. Оттуда, когда будущей знаменитости было три года, они всей семьей мигрировали в США в поисках лучшей жизни. Портман нередко вспоминает свою бабушку, которая ей рассказывала о русском балете и Чайковском.

К слову, некоторые знаменитости любят выставлять свои особенности напоказ: ​Ноги иксом: кому из знаменитостей не стоит надевать короткие юбки. Также селебрити не всегда сами вынашивают собственных детей: ​Не та мать, что рожала: звезды, которые завели детей с помощью суррогатных мам.

Дарья Катаева
Комментарии: 2
  • Ольга
    Вы все перепутали, Дарья. Перепишите статью
    18.09.2020 / 23:21
  • Марина
    У Галины Логиновой дочь Мила Йовович ну точно не Кунис🤔
    20.09.2020 / 23:24
  • Сейчас читают