Ничем не спасти: антитрендовые окрашивания, которые пора оставить в прошлом

Еще недавно это было модно, а сегодня — китч.
01 сентября 2021, 14:00
0
641_large

Давайте пробежимся по устаревшим вариантам, вспомнив их на головах звезд. Вспомним — и тут же забудем!  

Неестественный блонд 

Кристина Агилера фото

Недаром говорят, что джентльмены предпочитают блондинок. Но в поговорке должно быть примечание: с натуральным оттенком. Желтушный или леденящий кукольный блонд не только выглядит не стильно, но и значительно дешевит образ. А если вы и вовсе решились на обесцвечивание, то со временем волос истончается и «выжигается» — привет, секущиеся кончики. 

Чем заменить? Медовым, пшеничным, пепельным блондом или крем-брюле. Вариаций естественных оттенков более 40! Девушкам осеннего цветотипа, со смуглой кожей и темными глазами, подойдут красные или золотые оттенки, зимним — бронд, весенним и летним — соломенные цвета.

Тотально черный

Кети Перри фото

Редко кому подходит чисто черный цвет волос, кроме тех, кому он дарован природой. Мало того что он выглядит брутально и добавляет десять лет, так еще вместе с ним появляется зеленый или синий отлив. И стоит ли упоминать про отрастающие корни, которые на контрасте портят весь образ и заставляют разводить краску раз в неделю? И на что его заменить, если хочется быть жгучей брюнеткой?

Русоволосым отлично подойдет темный каштан и все оттенки бронзы и ореха, светлолицым блондинкам — медные оттенки, самим брюнеткам подойдут любые виды красок кроме тех, что дают неестественно выжженный и холодный цвет. Также колористы советуют женщинам элегантного возраста делать яркие и бликующие акценты у висков, чтобы отвлекать внимание от мимических морщинок.

Яркое омбре

Ванесса Хаджес фото

Омбре, как и брови-палки, давно стало бьюти-антитрендом. Некогда ловкий трюк стилистов совмещать два контрастных оттенка волос превратился в деревенский шик. Отсутствие плавного перехода, эффект некрасиво отросших корней — нам это не нужно! Зато мы знаем модные альтернативы.

Например, новоиспеченный эйр-тач. Лоснящиеся осветленные локоны выглядят максимально естественно благодаря технике воздушного окрашивания феном. Наиболее щадящего способа окрашивания еще не придумали. Как и самого сложного в исполнении.

А вот как сделать Безупречное окрашивание: 4 шага, чтобы правильно подобрать цвет волос

Цветные пепельные оттенки 

Келли Осборн фото

Необычные прически и нестандартные цветовые решения подходят далеко не всем, даже таким эпатажным дамам, как Келли Осборн. Сам по себе пепельный оттенок — довольно специфичный, а в сочетании с фиолетовыми и голубыми переливами дает эффект седеющей бабули. Как найти решение?

Серебро отлично подходит для акцентов или как база для шатуша и балаяжа, но вовсе не под однотонное окрашивание. Как вариант, всегда можно выбрать платиновый блонд от хорошего производителя краски, который и выглядит благородно, и позволяет экспериментировать с различными стрижками.

Полезно знать: Мелированный колхоз: 5 табу в окрашивании для стильных девушек

Неподходящий к стрижке цвет 

Энн Хэтэуэй и Дженифер Лоуренс

Бывает и так, что и цвет превосходный, и окрашивание выглядит натурально, но что-то в прическе не то… И спустя несколько часов перед зеркалом понимаешь: стрижка не подходит! Например, насыщенный шоколадный оттенок никак не смотрится с каскадом: из-за него не видно всех переливов. Что делать? 

Для начала определиться с тем, какой результат вы хотите видеть: объем, блеск, переливы оттенков на вьющихся локонах. Исходя из этого, подбираем оттенок и способ окрашивания. После чего — стрижка, которая должна подчеркивать красоту, а вовсе не портить ее.

Вот готовые идеи: Как сочетать цвет волос и прическу: 10 идеальных вариантов

Еговцева Анастасия
  • Сейчас читают