Модные ботинки, которые обожают звезды: с чем носить Мартинсы

Эта обувь — маст хэв гардероба каждой девушки.
20 января 2021, 09:00
0
000_large

Детище английского бренда Dr Martens — это грубые ботинки на толстой резиновой ортопедической подошве. Автором фирменной подошвы с «воздушной подушкой» был доктор Клаус Мартенс. Эта обувь была придумана как замена неудобных армейских ботинок. Но ботинки полюбились не только солдатам, да так, что, созданные в 1959 году, ботинки Доктор Мартинс до сих пор востребованы.

С чем носить мартинсы

Назад 1 / 6 Вперед

В 90-е ботинки прославила рок-культура. Поэтому носили их в основном с косухой. Сейчас это считается универсальной обувью, а значит, можно носить практически с любой одеждой. Любительницы контрастов любят комбинировать ботинки с юбками и платьями, особенно из атласа. Зимой мартинсы можно носить с пуховиком, шубой и пальто. Верхнюю одежду лучше выбирать свободного кроя.

С какими штанами носить мартинсы

Назад 1 / 5 Вперед

Мартинсы с джинсами на высокой посадке — это уже классика. Если вам наскучило это сочетание, то отличной парой могут стать брюки в клетку или джинсы слоучи для более расслабленного образа. Мартинсы спокойно выгуливают и в сочетании с трикотажными костюмными брюками. В целом здесь нет каких-то ограничений, все зависит лишь от актуальности вещи и личных предпочтений. 

Какие модели обуви сейчас в тренде: От сапожек к босоножкам: как будет выглядеть модная обувь в 2021. 

Фото: Instagram

  • Сейчас читают