Как после салона: 6 простых советов, чтобы красиво уложить челку самой

Секреты профессионалов, чтобы выглядеть идеально.
30 апреля 2022, 16:45
0
070_large

После стрижки, когда мастер сушит нам волосы, мы уже беспокойно ерзаем в кресле, мечтая увидеть конечный результат. И почти не обращаем внимания на нюансы процесса, используемые средства и инструменты. А спустя некоторое время с грустью взираем на непослушно торчащие или, напротив, прилипающие к голове пряди. Особенно это актуально для челки, которая сейчас в тренде. Так что сегодня мы делимся профессиональными хитростями по ее укрощению!

Проверяем инвентарь

Прежде всего, следует запастись феном с разными уровнями мощности, спреем для фиксации и брашингом — специальной круглой расческой для сушки и укладки. Выбор ее диаметра зависит от того, насколько вы будете подкручивать волосы, планируете ли создавать локоны или только придавать объем.

Для челки подойдет щетка среднего или большого размера. Можно, конечно, обойтись самым простым феном и щеткой, но тогда запаситесь терпением: с ними будет чуть сложнее.  

Подготовка к укладке

Красивая прическа начинается с мытья головы, так как волосы должны быть чистыми и блестящими. Если они обычно пушатся или спутываются, обязательно используйте бальзам по типу волос.

Вымытые волосы нужно просушить феном без насадки, при максимальной температуре, но не досушивать до конца. Они должны остаться слегка влажными. Тогда можно будет приступать к укладке. На длинную челку не помешает нанести немного пенки.

Убедитесь, что вы правильно все делаете: Тормозила головой: 7 главных табу при сушке волос.

Переходим на челку

Укладывать челку мы будем в три этапа: сначала прикорневую зону, затем среднюю часть и в последнюю очередь — кончики. При этом держать пряди брашингом всегда нужно параллельно полу — так укладка будет естественней.

  • Подставьте брашинг на пряди сверху, как можно ближе к корням, и сушите их на максимальной мощности.
  • Поменяйте положение щетки: теперь вам нужно расположить ее под челкой, в самой середине.
  • Осталось досушить кончики. Брашинг ставим сверху и подкручиваем кончики от лица.
  • И наконец, одним движением вверх от лица протяните челку под струей воздуха. 
  • Зафиксируйте челку спреем и наслаждайтесь результатом!

Если вы еще не определились с формой челки или хотите ее поменять, посмотрите Трендовые челки: как подобрать, чтобы выглядеть моложе.

Наталья Шалягина
  • Сейчас читают