5 крутых сумок, которые уже носят европейские модницы

С ними точно не захочется расставаться несколько сезонов подряд.
21 марта 2020, 12:00
2
519_large

Мы собрали самые стильные сумки весны 2020 на любой бюджет: от люкса до масс-маркета. Выбираем модель по настроению и выглядим потрясающе. Спойлер: автор статьи планирует спустить всю зарплату на новинки.

1. Нестандартная геометрическая форма

Круглая сумка через плечо фото

Встречаем круглые, прямоугольные и квадратные сумочки громкими аплодисментами. Честно сказать, я по таким моделям очень скучала. Наконец-то все геометрическое разнообразие представлено на подиумах. Круглая сумка через плечо с тиснением под рептилию — мой однозначный фаворит. Буду носить ее с брючным костюмом, тренчкотом и остроносыми ботильонами. 

Кстати, поясные сумки никуда не исчезли: просто тренд резко сменил вектор развития. От спортивных моделей дизайнеры перешли к созданию футуристичных вариантов. Теперь на широком эластичном поясе располагается несколько симметричных кармашков. Выглядит просто космически, попробую носить ультрамодный аксессуар поверх классического пальто.

Где найти: GucciMarc JacobsAsos

На фото: Off-White, Salvatore Ferragamo

2. Стеганая кожа

Стеганый рюкзак фото

Устав от гладкой фактуры кожи, дизайнеры решились на эксперименты c материалами. В случае со стеганой сумкой, черный и белый цвета — не равно унылый, поэтому смело делаем на них ставку. Стеганый тоут или сумка-рюкзак оживят даже будничный наряд, придав ему нотку итальянского шика.

Более искушенным модницам я рекомендую обратить внимание на драгоценную палитру: например, весной актуален изумрудный и рубиновый оттенки. А вот окажется новая сумка крошкой или подушкой — решать вам. Стилисты голосуют и за миниатюру, и за оверсайз.

Где найти: Saint LaurentMichael Michael KorsH&M

На фото: Bottega Veneta, Chanel

3. Необычный декор

Сумка-кисет (жемчуг, парча, нарядная) фото

Блистать всегда, блистать везде — вот девиз, которому хочется следовать весной. Нарядная сумочка-кисет, расшитая яркими нитями, сверкающими деталями или жемчужинами отлично подойдет для кокетливой затеи. Небольшой аксессуар станет верным компаньоном: можно отправиться с ним по делам, на встречу с лучшей подругой, веселую вечеринку. Словом, куда нашей душе угодно!

Где найти: Jimmy ChooShrimps, Mango

На фото: Staud, Dolce&Gabbana

4. Тропический принт

Приятно наблюдать за тем, как в мир моды вернулись сочные экзотические принты. Уверена, что летящее тропическое платье Джей Ло, в котором певица продефилировала на показе Versace, стало вдохновением для многих модных домов и брендов в этом году. Иначе как объяснить такое обилие ярких сумок, украшенных растениями, пальмами и даже забавными обезьянками? Знойная сумка спасет от хандры лучше всяких БАДов (имеются противопоказания — личное мнение автора). И, конечно же, даже простой образ превратит в произведение искусства.

Где найти: Gucci, Guess, Mascotte

На фото: Burberry, Versace

5. Плетение

соломенная сумка фото

Дизайнеры пошли на поводу у любительниц вместительных и романтичных сумок. Пора вспомнить легендарную корзинку актрисы Джейн Биркин. Француженки до сих пор сходят с ума от этого аксессуара и носят его в теплые деньки буквально 24/7. Соломенная сумка без активной фурнитуры или броских акцентов станет бесценной инвестицией в гардероб. Она уместна и в мегаполисе, и на фешенебельном морском курорте. Надо брать!

Где найти: Kenzo, Jacquemus, Boohoo

На фото: Celine, Dolce&Gabbana

Составляем модные весенние наряды на любой случай:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 2
  • Лиза
    А какие сумки модные у детей?????
    05.06.2020 / 09:53
  • Вера Правдина
    А нельзя пользоваться отечественными сумками?Или как образец обязательно надо предлагать и принимать только зарубежное?
    15.06.2020 / 01:53
  • Сейчас читают