5 модных цветов 2021: что мы будем носить в следующем году. Рассказывает стилист

Анастасия Кабанова о том, какие оттенки будут в моде, по мнению экспертного бюро WGSN.
22 октября 2020, 16:00
5
389_large

В  мире моды существует эксперт, который не анализирует цвета в уже созданных дизайнерами коллекциях, а сам формирует тренды. Это бюро WGSN. К его мнению прислушиваются самые известные модные дома. Чем мы хуже?! Давайте разберемся, какие цвета будут самыми модными в 2021 году, по версии WGSN, и отправимся за покупками!

Анастасия Кабанова, @theanastasiyakab

Персональный стилист, г. Москва

Нежный бирюзовый

AI Aqua — нежный оттенок бирюзового, больше уходящего в голубой тон. Как объясняют эксперты WGSN, это улучшенная версия синего цвета, которая более интересно смотрится в цифровом мире. Кто бы спорил, цвет действительно выглядит очень мягко, напоминая нам о берегах лазурного моря. 

В одежде этот цвет делает образ нежным, оставляя ощущение невинности и романтизма. Сочетать, конечно же, можно с ахроматами: черным, белым, серым; всеми оттенками синего, как монохромный вариант; с природными коричневыми, оранжевыми и зелеными оттенками; в пастельной гамме той же насыщенности и яркости. Если для вас это слишком яркий цвет, всегда можно поиграть с аксессуарами, выполненными в этом оттенке.

Приглушенный красный

Bloodstone — один из четырех ключевых цветов осенней палитры 2021 года. Это такой ненасыщенный красный цвет, очень приятный и максимально универсальный за счет своего приглушенного оттенка. Не стоит бояться носить его у лица. Идеальный осенний цвет, который одним своим взглядом уже будет согревать.

Такой оттенок хорошо будет смотреться в трикотаже, который сейчас на пике популярности, и верхняя одежда тоже выглядит достаточно благородно. Ну и, конечно же, если вы частый гость вечерних мероприятий, тоже присмотритесь к этому цвету. Вечерние наряды в оттенке Bloodstone всегда будут выглядеть дорого.

Темный зеленый 

Dark Springs — это максимально темный зеленый оттенок, своеобразная альтернатива черному цвету. Если вы носите офисный дресс-код, костюм в таком цвете отлично в него впишется. Именно потому, что зеленый едва различим. 

Dark Springs отлично сочетается со всеми цветами. Этот тон будет меняться в зависимости от используемого источника света и материала. Самый глубокий черный цвет в темноте и оттенки зеленого при солнечном свете. 

Электро-пурпурный

Electric Magenta — это бодрящий цвет, который также больше похож на цифровую копию природного ягодного тона. Более смелый цвет, чем все предыдущие. Он и так уже максимально насыщенный, поэтому сочетать его лучше в монохромной гамме, либо упрощать ахроматами. Конечно же, всегда можно включить в свой гардероб аксессуарную группу этого цвета: сумки, шапки, перчатки, обувь, носки. Пурпурный — отличный цвет для вечерних платьев, особенно в глянцевых и летящих тканях.

Золотой урожай

Golden Harvest — более теплое сочетание трех основных цветовых тенденций: бежевого, экрю и желтого. Подобные оттенки уже плотно вошли в нашу повседневность и не собираются сдавать своих позиций. Самые универсальные и самые приятные глазу цвета. Лично у меня на цвете Golden Harvest глаз отдыхает, расслабляется, и сразу наступает внутреннее умиротворение.

Возможно, именно поэтому все похожие оттенки завоевали всеобщую любовь. Монохром в Golden Harvest по-прежнему актуально и нескучно смотрится. Тренчи и пальто навсегда останутся классикой, а сумочка или обувь в этом цвете станут отличной базой к вашему гардеробу.


 

Не стоит сразу же бежать и скупать одежду только этих цветов. Все трендовые оттенки создаются для экспериментов с вашим гардеробом, чтобы вы  открывали что-то новое и интересное. Если вам не удается найти оттенок тон в тон, не стоит расстраиваться, все приближенные цвета также будут отлично работать. 

Анастасия Кабанова, @theanastasiyakab

Персональный стилист, г. Москва

Как создавать образы, чтобы выглядеть сногсшибательно, читайте в статье Стильно и элегантно: 5 образов на осень, которые каждую сделают красоткой.

Ольга Поленцова
Комментарии: 5
  • Елена
    Спасибо за крутую и интересную подборку. Узнали что есть не только пантон. Цвета все бомба!
    26.10.2020 / 20:23
  • Ирина
    Бирюзовый просто супер нежный цвет, очень его люблю, жаль в магазинах встречается редко. Раз цвет года, может больше будет в магазинах таких вещей))) статья полезная, спасибо вам.
    26.10.2020 / 23:48
  • Нарине
    Очень полезная статья, это прям новый виток среди трендовых цветов. И как хорошо что их не так много!
    27.10.2020 / 14:36
  • Ирина
    Цвета все бомба! Буду уже присматриваться к ним в магазинах)))
    16.12.2020 / 13:21
  • Светлана Коновалова
    Как классно смотрится. Цвета супер
    28.12.2020 / 08:13
  • Сейчас читают