Самый модный маникюр на зиму 2021-2022: рассказывает мастер

Пыльные, молочные или блестящие — что выберете вы?
25 ноября 2021, 13:00
0
799_large

Несмотря на то что, по моему мнению, самостоятельных цветовых трендов в маникюре нет, предпочтения прослеживаются. Они зависят от сезона и общей цветовой гаммы модной одежды. А еще есть «качель» текстур — от матовых до сияющих, через влажный глянец и шиммер. В этом сезоне мы явно видим возвращение некоторой гламурности. Давайте заглянем в Инстаграм и посмотрим, что нового предлагают производители лаков и изобретательные мастера?

Молочные оттенки

Источник: sveta.321

Эта группа оттенков — просто короли 2021 года, которые уверенно заходят в 2022-й на наших руках. Они сочетаются с любой одеждой, вписываются в любой дресс-код, в нужном сочетании поддерживают любой образ и вообще считаются этакой универсальной базой, на которую можно «докрутить» любой эффект (градиент, френч, блестки — да что угодно!).

Если чистый ледяной молочный вам не по душе, вспомните, что многие бренды предлагают чуть розоватые, желтоватые или кремовые варианты — подберите тот, который подойдет к вашему оттенку кожи. В моей палитре молочных оттенков аж 6, и это если не считать красавцев с блестками и слюдой.

Выбеленная пастель

Источник: zhadan_nailstudio

Очень красивый и популярный эффект дают суперпастельные лаки. В них много белого пигмента, они намного светлее кожи. Неяркие цвета создают эффект загара — в таком соседстве руки смотрятся темнее. Очень крутой выбор в отпуск и после, хороший друг для молодых девушек (особенно подбирающих гардероб в трендовых пастельных тонах). Не подходит для возрастной кожи — слишком подчеркивает несовершенства.

Полупрозрачные текстуры

Источник: anna_usikova_nail

Такой эффект мы можем отнести не то к «новой классике», не то к «долгоиграющим трендам». В рамках этой идеи выбираем любой светлый оттенок, главное, чтобы его текстура была не плотной, а как бы фарфоровой, слегка просвечивала около кутикулы и на кончике. Такие лаки хороши для создания нежных и романтичных образов, прекрасно ведут себя в градиенте с неонами, приглушая их яркость, и отлично дружат с блестками.

Для создания нужного эффекта можно использовать и цветные гель-лаки, и камуфлирующие базы — с ними маникюр выполняется даже быстрее. С точки зрения дизайна такие подложки лучше всего играют в растекающихся текстурах, в градиенте или в сочетании с крапинками «перепелиное яйцо».

Припыленные тона

Источник: nogti_shoo_irk

Какой бы насыщенный цвет для маникюра вы ни выбрали, нынешние тенденции призывают: ориентируйтесь не на чистые оттенки, а на припыленные или разбавленные варианты. Такие ногти смотрятся очень мило и уютно, особенно в сочетании с теплыми свитерами нежных оттенков или с кашемировыми пальто. Финиш можете выбрать любой — глянец будет смотреться ярко, а матовый придаст нежности. В дизайне отлично сочетаются с поталью и стемпингом.

Темная классика

Источник: mila_nail_minsk

Классические оттенки красного, шоколадного, серого и синего в этом сезоне также выступают в самой темной своей версии — практически приближаются к черному. К радости обладательниц коротких ногтей, которые стесняются ширины ногтевой пластинки — они здорово вытягивают и стройнят.

Темные оттенки очень красиво смотрятся, если их наносить в технике омбре — растяжки от прозрачного к плотному. Также в качестве дизайна в соседстве с ними попробуйте модные «хрустальные камни» — смотрится нереально круто.

Дизайны для тех, у кого нет времени на частые посещения салонов красоты: Маникюр, который можно носить долго: 8 очаровательных идей от нашего мастера

Светоотражающие блестки

Источник: ukort_nails39

Такие оттенки — короли вечеринок. Светоотражающий пигмент слегка поблескивает при естественном освещении, но совершенно бомбически сверкает при искусственном — как будто на ваши ногти рассыпали миллион крошечных бриллиантов.

Светоотражайки в основном выпускают в классических оттенках, чтобы не перегружать эстетику эффекта кричащей подложкой — поэтому вы легко сможете совместить нюдовый или припыленный оттенок базы и модный тренд года. Сочетать такой маникюр с дизайном, как правило, не имеет смысла — слишком активный лак перетягивает внимание на себя.

Здесь вы найдете универсальные дизайны: 7 идей элегантного офисного маникюра, который везде уместен

Лаки с эффектом потали

Источник: molodenkova_nail

Гель-лаки неброских, нежных тонов, наполненные частичками золотой или серебряной потали разных размеров. Этот тренд зашел к нам в середине осени и произвел эффект разорвавшейся бомбы! Выглядит как обработанный поделочный камень с вкраплениями слюды: стильно, дорого и очень гламурно. Можно перекрыть глянцевым топом и носить на руках без украшений или приглушить матовой текстурой и надеть пару нежных колец из металла в тон.

Особенно круто смотрится на возрастных руках или на руках с особенностями кожи: нежное сияние отвлекает внимание от несовершенств и придает облику лоск и легкость. Из дизайнов с ними мне ужасно понравились градиент и всяческие наклейки в тон блесток — смотрится ну очень изящно.

Еще больше идей: Модный маникюр для женщин после 40: идеи омолаживающего дизайна от нейл-мастера

Сухих Маргарита
  • Сейчас читают